Other lots by Delvaux
#177Delvaux
Een zwart lederen handtas, model ‘Saddle bag’. In originele draagtas.
#157Delvaux
Een zwart lederen handtas, model ‘Souverain’. In originele doos.
Sac à main en cuir noir, modèle Souverain. Dans la boîte d’origine.No longer availableEstimate: € 300/400
#191Louis Vuitton
Sac à main en cuir au motif LV, modèle “Viva Cité”. Avec code date à l’intérieur et avec sac protecteur d’origine.No longer availableEstimate: € 400/500 -
#154Gaby WalshPeriod: 1887-1945
“Hoeve in de lente”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#510Il Bisonte
#93
17 diverse bronzen plaquettes en medailles met diverse thema’s. Exposition Nationale du Travail, C.G. Mannerheim (E. Wikström), Eisenhower, Steun der Brabanders aan de Geteisterden der Ardennen (J. Fonson 1945). Montgomery (J. Fonson 1946). Huwelijken Albert & Paola (A. Courtens 1959) en Jean & Joséphine-Charlotte (Cliquet 1953), Delhaize 1867-1967 (Glorie) e.a.
17 plaquettes et médailles en bronze. Exposition Nationale du Travail, C.G. Mannerheim (E. Wikström), Eisenhower, Steun der Brabanders aan de Geteisterden der Ardennen (J. Fonson 1945). Montgomery (J. Fonson 1946). Mariages Albert & Paola (A. Courtens 1959) et Jean & Joséphine-Charlotte (Cliquet 1953), Delhaize 1867-1967 (Glorie) e.a.No longer availableEstimate: € 200/300 -
#742Kunisada
“Courtisane met dienstmeisjes. Een originele Japanse houtsnede. Omstreeks 1820.
#62Davidsen
“Speervisser”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#657
Guanyin au fifre, assise sur un oiseau du paradis. Sculpture en ivoire taillé et ajouré. Premier quart du XXe siècle.No longer availableDim. H. 23 cmEstimate: € 300/500 -
#365
Twee paar 18 karaats geel gouden oorbellen één bezet met turkoois.
Deux paires de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct dont une sertie de turquoise.No longer availableDim. 2,75Estimate: € 100/150 -
#590
“La Naissance du Christ”. Icône russe. Seconde moitié du XVIIIe siècle.No longer availableDim. 35,3 x 30,5 cmEstimate: € 200/300 -
#41
#520
Een lot fantasiejuwelen allerlei en een handspiegeltje.
Lot de bijoux de fantaisie et un petit miroir à main.No longer available -
#292
Deux miniatures sur ivoire. Un portrait de dame (Ø 6 cm) et un portrait d’homme ovale (7 x 5,5 cm). XIXe siècle.No longer availableEstimate: € 100/150