Een zijden tapijtje gedecoreerd met levensboom.
Kayseri

Un petit tapis en soie, décor d’un arbre de vie.
Dim. 104 x 61 cm
SKU: 1112180686.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #686
Estimate: € 300 / 400

Other lots by Kayseri

  • #666
    Kayseri

    Un petit tapis en soie, décoration d’un arbre de vie.
    Dim. 100 x 70 cm
    Estimate: € 250 / 350

  • #735
    Thoune

    Twee kleine vaasjes en twee grote kruiken van polychroom steengoed. Onderaan gemerkt (kleine randschade).

    Deux petits vases et deux grandes cruches en faïence polychrome. Marque sous la base. Petit dégât au col.
    Estimate: € 60 / 80
  • #596
    Indo-Bidjar

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt met een geometrisch motief.

    Un tapis indien en laine nouée main, motif géométrique.
    Dim. 345 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #500

    ”Composition, surfaces”. Techniques mixtes sur papier. Pas de signature.
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #72
    Felix Timmermans
    Period: 1886 - 1947

    “Vlucht naar Egypte”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Fuite vers l’Egypte”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #612

    Un buffet à deux corps en chêne, le dessous à deux portes pleines en dessous de deux tiroirs et le dessus trois portes vitrées. Un petit carreau cassé.
    Dim. 188 x 126 x 59 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #267

    Een paar beelden van Saksisch porselein. Eén vingertje manco.

    Une paire de statues en porcelaine de saxe. Un petit doigt est manquant.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #798
    Toulet Excelsior

    Drie oude constateurs voor de duivensport in houten kast.

    Trois constateurs pour la course aux pigeons dans leurs boîte en bois.
    Estimate: € 30 / 40
  • #498

    Een kolompendule, stijl Napoleon III. Met pendule.

    Une petite pendule à colonnes, style Napoléon III.
    Estimate: € 100 / 120
  • #753

    Deux ouvrages de référence: ‘Corvette milestones’ M. Mueller et ‘Sports car color history: Corvette 1953 - 1962.’ M. Mueller.
    Estimate: € 24 / 26
  • #299
    Mary Kennis
    Period: 1899 - 1965

    “Stilleven met perziken”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, pêches”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #603

    Une défense africaine sculptée, décor de personnages. Première partie XXème siècle.
    Dim. l: 144 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #749
    Meyer

    ”L’Arcaniste”. Dessin sur papier. Signé et daté ‘77.
    Dim. 14 x 12 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00