Dim. 12,45 g
SKU: 2509180350.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #350
Estimate: € 400 / 500

  • #220

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de deux perles de Tahiti grises de 9,90 mm.
    Estimate: € 450 / 550
  • #192
    Carl Reichert
    Period: 1836 - 1918

    “St. Bernardushond”. Olieverf op paneel. Gesigneerd rechts.

    ”Chien St. Bernard”. Huile sur panneau. Signature à droite.
    Dim. 11,5 x 11,5 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #286
    Chamseh

    Perzisch tapijt van wol met een gestileerd medaillon. Handgeknoopt.

    Tapis persan en laine avec un médaillon stylisé. Noué main.
    Dim. 210 x 104 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #130

    Une chaîne en or blanc 18 ct et un pendentif, ainsi qu’une paire de boucles d’oreilles assortie sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct. Modèle Flanders.
    Dim. 31,10 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #659
    Bernard Relecom

    ”Du monde sur la jetée”. Huile sur toile. Signée et datée ‘90.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #345

    Een 18 karaats wit gouden speld bezet met Zuidzeeparel van 11,90 mm.

    Une épingle en or blanc 18 ct sertie d’une perle South-Sea de 11,90 mm.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #353
    Lladro

    Un acolyte et un Pierrot en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #72

    Un portrait miniature d’une jeune femme. Mi XIXème siècle. De forme ovale dans encadrement rectangulaire.
    Dim. 14 x 12 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #628

    Dim. 25 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #366

    Een Kaukasisch wollen tapijt.

    Un tapis Caucase en laine. Noué main.
    Dim. 190 x 125 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #521
    Swarovski

    Lot d’animaux en cristal taillé comprenant un panda, un chimpanzé, un renard, un souris, un escargot et un éléphant. Nous ajoutons deux champignons.
    Dim. h: 3,5 - 6 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #338
    Lladro

    ”Jeune fille aux fleurs”. Une statue en porcelaine. Marque sous la base.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00