Un bracelet en argent et une croix sertie de marcassite, deux montres et un nombre de bijoux de fantaisie.
SKU: 1112180795.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #795
Estimate: € 50 / 100

  • #608

    Dim. 205 x 130 x 54 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #628

    Un vase à couvercle en porcelaine de Chine polychrome, décor plein page d’oiseaux et arbustes en floraison. Dégâts au couvercle. marque sous la base. Sur socle en bois.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #539

    “De aardappelrapers”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Dim. 58x 67 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #41
    Gustave Van den Meersche
    Period: 1891 - 1970

    ”Nu féminin”. Une statue en plâtre à patine verte. Signature au dos.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #112
    M. Roelofs

    “Dame bij een vijver.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Dame auprès de l’étang”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 41 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #701

    Un plat en porcelaine de Chine, décor bleu-blanc d’un oiseaux dans le plat.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #193
    Mestdagh Meyers à Anvers

    Une pendule de cheminée en pierre de taille, style Napoléon III, décoration de bronze doré et au dessus trois putti musicaux. Le cadran porte une marque. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 46,5 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #136

    Een eikenhouten buffet in Régencestijl met twee gemoulureerde deuren.

    Un buffet style Régence en chêne à deux portes moulées.
    Dim. 123 x 131 x 51 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #709

    Une série de douze figures encadrés d’après un calendrier par Felix Timmermans.
    Estimate: € 40 / 60
  • #99

    “Mac Adam te Booischot”. Olieverf op doek. Niet gesigneerd.

    ”Mac Adam à Booischot”. Huile sur toile. Pas de signature.
    Dim. 60 x75cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #569

    Une caméra Sankyo CME-666 Hi-focus pour film Super 8. Avec deux projecteurs et un appareil à montage.
    Estimate: € 50 / 70
  • #770
    Royal Copenhagen

    Une série de neuf assiettes de Noël en porcelaine bleue et blanche. Marque sous la base. Années 1966, 1968, 1969 (2x), 1986, 1990, 1991, 1992 et 1997.
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00