#301Jammet-Seignoles, Limoges
Une tisanière en porcelaine partiellement dorée. Marquée en bas.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 25/45 -
#153Val Saint Lambert
#410
Een 18 K geelgouden met bloemen gegraveerde zakhorloge.
#325
Une paire de chaises en acajou avec des dossiers joliment sculptés et des montures en laiton subtiles. Angleterre, style géorgien.No longer availableDim. H. 86 cmEstimate: € 40/60 -
#110
Een 18 K geelgouden armband bezet met één briljant van +- 0,15 ct.
Un bracelet en or jaune 18 kt serti d'un diamant de +- 0,15 ct.No longer availableDim. 9,63 gEstimate: € 350/400 -
#378Goebel, Germany
“Wanderbub mit hund”. Een beeldje van meerkleurig biscuit uit de reeks van M.I. Hummel. Onderaan gemerkt. No. 5.
#80
Een 18 K geelgouden ring bezet met een solitair van +- 0,29 ct.
Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,29 ct.No longer availableDim. 2,55 gEstimate: € 450/500 -
#642
Bol en porcelaine de Chine à décor multicolore de fleurs et végétaux. Sur un socle en marbre rouge, orné de deux montures en argent 950‰ avec la marque de Matelot à Liège.No longer availableDim. h: 20,5 Ø: 23 cmEstimate: € 120/200 -
#516
Een groot handgeknoopt tapijt van fijn zijde.
#562
Een paar XIXe eeuwse Japanse houtsneden met verhalen. Gesigneerd.
Une paire de gravures sur bois japonaises du XIXe siècle avec des histoires. Signées.No longer availableDim. 37 x 26 cmEstimate: € 100/160 -
#369
“Collage.” Gemengde techniek. Draagt handtekening. Genummerd 13.
"Collage." Technique mixte. Porte une signature. Numéroté 13.No longer availableDim. 13 x 16,5 cmEstimate: € 50/70 -
#134François GeertsPeriod: 1850 - 1944
Vachers avec troupeau à l'abreuvoir. Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 20,5 x 48,5 cmEstimate: € 200/300