Een zilveren armband in originele doos. 925‰. Gemerkt.
Mont Blanc

Un bracelet en argent dans sa boîte d'origine. 925‰. Marqué.
SKU: 2806220590.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #590
Estimate: € 150 / 200

  • #187
    Val Saint Lambert

    Trois petits flacons en cristal taillé incolore à intérieur mauve. Tous les trois marqués en bas et avec étiquette.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #384

    “Oosters damesportret.” Gemengde techniek. Draagt handtekening.

    "Portrait de dame orientale." Technique mixte. Porte une signature.
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 110 / 150
  • #176

    Un secrétaire droit en placage avec un tiroir au-dessus et trois tiroirs en dessous du plateau. A l'intérieur, quatorze petits tiroirs joliment incrustées et un théâtre à motif damier. Période Biedermeier. Usure au placage et à un ornement au sommet.
    Dim. 182 x 102 x 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #60

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met telkens twee parels.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de deux perles chacune.
    Dim. 2,97 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #664
    Lepicier, Moulins-Engilbert

    Une horloge oeil-de-boeuf en bois avec incrustation de nacre autour du cadran.
    Dim. H:62cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #379

    "Place Dauphine, Paris." Huile sur carton. Porte une signature.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #151

    Bacchantes et putti. Un groupe monochrome blanc de biscuit. Marqué « D'après Boizot ». Avec socle en laiton.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #56

    Een antiek handkarretje.

    Une charrette à bras antique.
    Dim. H:75cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #470

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants et de baguettes de saphir et d'émeraude d'un poids combiné de +- 0,80 ct.
    Dim. 4,83 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #461

    Garniture ancienne en porcelaine de Chine, composée de deux vases rhombiques et d'un vase hexagonal à glaçure céladon et décor de branchages fleuris. Vase hexagonal avec fissure et un vase en forme de losange avec fissure continue.
    Dim. h: 37 - 24 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #341
    Alka Kunst Bavaria

    Dim. h: 25 & 21 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #676

    Paire de fauteuils de style Louis XVI finement sculptés avec garniture verte.
    Dim. H:96cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00