Een zilveren armband in originele doos. 925‰. Gemerkt.
Mont Blanc

Un bracelet en argent dans sa boîte d'origine. 925‰. Marqué.
SKU: 2510220330.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #330
Estimate: € 150 / 200

  • #301

    Een Mechels porseleinen klokje met bloemdecor.

    Pendule en porcelaine de Malines à décor floral.
    Dim. H:30cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #304

    « Vue du château de st. Germain en Laye", "Vue du port de Marceille prise de l'hôtel de ville", "La Majore de Marseille". Trois gravures sur cuivre coloriées à la main, vers le XVIIIe siècle.
    Dim. 26 x 43 cm, 24 x 45 cm & 25 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #312
    Ilderton Burns

    "Le pont sur le Longwater - Jardins de Kensington" ; "Dans les jardins de Kensington - Baywater Hill" et "Dans Hyde Park". Trois dessins au pastel sur papier. Tous signés et resp. datés de 1858, 1857 et 1838.
    Dim. 12,5 x 18 cm x3
    Estimate: € 150 / 200
  • #383

    Une sculpture de turquoise sculptée en forme de Guan-Yin et une représentation de Bouddha. Mains cassées et recollées au milieu.
    Dim. h: 8,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #95

    Une broche en or jaune 18 carats en forme de scarabée sertie d'émail, d'une perle, de petits diamants et de deux rubis.
    Dim. 8,58 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #92

    “Stadszicht”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    "Vue de la ville". Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 37 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #407
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal doublé vert et taillé. Marqué.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #556

    Une table de jeu basse en placage, incrustée de différentes essences de bois avec des plateaux de jeu interchangeables. Face de carte en feutre, backgammon, échiquier et un jeu de roulette sous les feuilles extensibles. Légers signes d'utilisation sur les jambes.
    Dim. 64 x 78 x 78
    Estimate: € 600 / 900
  • #686

    Een messingen windlicht met bol glas en hoofdjes.

    Une lanterne en laiton avec verre convexe et têtes.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #297
    Villeroy & Boch

    Twee kleine vazen van meerkleurig aardewerk. Beide gemerkt.

    Deux petits vases en faïence multicolore. Les deux marqués.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #585

    Vase en cristal taillé et doublé rouge. Quelques petits éclats. Vraisemblablement le Val Saint Lambert.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #318

    Lot de sept poteries de Nimy, composé de cruches, de vases et d'un porte-fleurs en forme de souche d'arbre. Tout marqué.
    Dim. h: 9 cm - 23 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00