Een zilveren beeld van een 17de eeuwse Hellebardier met benen gelaat. Gemerkt. 800‰.

Une statue en argent d'un hallebardier du 17ème siècle avec un visage en os. Marqué. 800‰.
Dim. h 34 cm
SKU: 2903220151.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #151
Estimate: € 800 / 1000

  • #208

    Petite pendule de cheminée en bronze doré, ornée d'une bergère à l'agneau.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #533

    Een lot van zes gekleurd kristallen karafjes.

    Lot de six carafes en cristal coloré.
    Dim. h: 26,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #352

    “Sens”. Olieverf op papier. Gemonogrammeerd, LD.

    "Sens". Huile sur papier. Monogrammé, LD.
    Dim. 23 cm x 16 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #78
    Roos Van de Velde
    Period: °1961

    Une œuvre d'art avec deux vases en porcelaine fine dans un support en fer forgé. Avec documentation.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #388

    Een paar Imari borden met reigers in een blauw en roestrood decor.

    Une paire d'assiettes Imari aux hérons dans le décor bleu et rouge rouille.
    Dim. Ø 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #386

    Een Zuid-Amerikaans wollen wandkleedje.

    Une tapisserie en laine d'Amérique du Sud.
    Dim. 116 x 74 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #659
    Prakash

    "Le Pays Vert". Huile sur toile. Signée et datée au verso 1978. Thanjavur, Inde.
    Dim. 69 x 107 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #186

    Une armoire à deux portes en chêne sculpté, richement décorée de motifs baroques de putti, de fruits, d'anges et d'oiseaux. Vers 1900.
    Dim. 218 x 184 x 73 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #185

    Een opgezette reeënkop.

    Une tête de chevreuil empaillée.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #219
    Paul Wante
    Period: 1905 - 1981

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte aux fleurs". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 95 x 77 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #360

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen oorbellen bezet met topaas.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de topazes.
    Dim. 2,24 g
    Estimate: € 130 / 150
  • #641

    Een vaas van Chinees porselein met figuren en bloemen versierd.

    Vase en porcelaine de Chine à décor de figures et de motifs floraux.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00