Een zilveren beeld van een 17de eeuwse Hellebardier met benen gelaat. Gemerkt. 800‰.

Une statue en argent d'un hallebardier du 17ème siècle avec un visage en os. Marqué. 800‰.
Dim. h 34 cm
SKU: 2903220151.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #151
Estimate: € 800 / 1000

  • #376

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen karpet.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
    Dim. 151 x 94 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #496
    Kelim

    Een Kaukasisch wollen karpet.

    Un tapis de laine du Caucase.
    Dim. 352 x 203 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #234
    Gaston Noelanders
    Period: °Elsene 1910-2003

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux fleurs. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #631
    Jacques Sillis

    ”Oiseau”. Une statue en plâtre à patine bronze sur socle en marbre. Signée.
    Dim. H: 51 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #322
    N. De Pondt

    "Nature morte florale". Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 23 x 18 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #501

    Une paire de vases en porcelaine de Chine à couvercle carré à décor bleu sur blanc et les couvercles décorés de chiens de fo. Un couvercle restauré.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #216

    Un meuble en chêne en deux parties avec deux grandes et deux petites portes à panneaux avec cassettes.
    Dim. 190 x 135 x 62 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #137
    Val Saint Lambert.

    Coupe sur pied en cristal doublé et taillé couleur rubis. Marqué.
    Dim. h: 23 cm Ø: 27 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #2

    "Vue du canal". Huile sur toile marouflée. Porte une signature.
    Dim. 22 x 27,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #581

    Un pied de lampe en bronze et porcelaine japonaise. La porcelaine à décor d'oiseaux et de fleurs, le pied décoré de fleurs en haut relief.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #64

    "Pêcheurs sur la plage". Peinture à l'huile sur panneau. Signé illisible.
    Dim. 20 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #316

    Une table d'appoint victorienne avec deux feuilles pliantes, deux tiroirs d'un côté et une porte battante de l'autre. Jambes tordues. XIXème siècle.
    Dim. 69,5 x 54 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00