Een zilveren broche 800‰ met bloemen geschilderd op porselein. Genummerd en gesigneerd. a.chateloin.
A. Chateloin

Une broche en argent 800‰ avec des fleurs peintes sur porcelaine. Numérotée et signée.
SKU: 2510220480.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #480
Estimate: € 50 / 100

  • #351

    Lot de trois paires d'oiseaux en cuivre argenté, comprenant des coqs et des faisans.
    Dim. h: 13, 20 & 28 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #667

    Twee toiletgarnituren: één van geelachtig kristal, bestaande uit vier potjes, een parfumverstuiver en een extra dekseltje, het ander van lichtroze gegoten glas met twee potjes, een waterkaraf en-glas.

    Deux nécessaires de toilette : l'un en cristal jaunâtre, composé de quatre pots, d'un vaporisateur de parfum et d'un couvercle supplémentaire, l'autre en verre moulé rose clair avec deux pots, une carafe à eau et un verre.
    Estimate: € 45 / 55
  • #692

    Een luchter met kristallen pendeloques en vier lichtpunten.

    Lustre à pendeloques en cristal et quatre points lumineux.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #8

    Deux vide-poches en bronze, l'une à l'effigie d'une jeune fille et l'autre aux feuilles de châtaignier. Début du XXe siècle.
    Dim. b: 16 & 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #99

    « Déméter avec un chérubin ». Relief en plâtre avec cadre doré.
    Dim. 74 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #318

    Lot de sept poteries de Nimy, composé de cruches, de vases et d'un porte-fleurs en forme de souche d'arbre. Tout marqué.
    Dim. h: 9 cm - 23 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #512
    Fred Bervoets

    "Une chanson lubrique...". Lithographie en couleurs ». Signée, datée 1983 et numérotée 17/60. Avec poème au verso.
    Dim. 66 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #560

    Un collier en or blanc 18 carats avec un pendentif en or blanc 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,16 ct.
    Dim. 13,09 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #109
    Gust Verhelst

    “Havenzicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd. Gedateerd 1944.

    "Vue sur le port." Huile sur toile. Signée. Datée 1944.
    Dim. 79 x 79 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #566

    Een antiek handgeknoopt Perzisch wollen tapijt.

    Un tapis de laine persan antique noué à la main.
    Dim. 225165cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #59

    Een spiegel van verguld hout in Louis XVI-stijl.

    Miroir en bois doré de style Louis XVI.
    Dim. 77,5 x 32 cm
    Estimate: € 170 / 200
  • #568

    Een staande Thaise Boeddha van verguld brons.

    Un bouddha thaï debout en bronze doré.
    Dim. h: 84 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00