Broche en argent sertie de diamants de taille ancienne et de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
Dim. 7,28 g
SKU: 2210190240.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #240
Estimate: € 400 / 500

  • #618

    Een verguld bronzen luchter in Lodewijk XVI-stijl met negen lichtarmen.

    Lustre en bronze doré de style Louis XVI à neuf branches de lumière.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #494
    Luk Duffour

    ”Visite nocturne” & “ Le saint et le boucher”. Deux lithographies. Signées hors planche, numérotées sur 300 exemplaires.
    Dim. 29 x 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #576
    Kashan

    Carpette persane en soie. Nouée main. Médaillon rond central.
    Dim. 214 x 154 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #638

    Een hanglantaarn van verguld brons en geslepen glas.

    Lanterne en bronze doré et verre taillé.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #371

    “Wereldtentoonstelling Antwerpen 1930”. In vier delen.

    ”Exposition Mondiale Anvers 1930”. En quatre parties.
    Estimate: € 60 / 100
  • #459

    Een kruisbeeld met gesculpteerd ivoren corpus.

    Crucifix au corpus en ivoire sculpté. XIXe siècle.
    Dim. 20 x 10 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #95
    Longchamp

    Een bruin lederen adressen agenda.

    Agenda à adresses en cuir brun.
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #495
    Longchamp

    Twee verschillende sjaals van zijde en katoen.

    Deux châles différents en soie et coton.
    Dim. 200 x 100 en 180 x 130 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #515
    Epice

    Twee verschillende sjaals van linnen en katoen.

    Deux châles différents en lin et coton.
    Dim. 100 x 200 en 180 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #771

    Une théière, une cafetière et une verseuse en porcelaine blanche monochrome et dorures. Période Louis-Philippe.
    Dim. h: 23 - 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #106

    Paire de fauteuils en chêne sculpté recouverts de tapisserie. Style Louis XIII. Traces de dorure.
    Dim. H: 120 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #161

    Bronzen kerkkandelaar gemonteerd als lamp.

    Candélabre d’église en bronze monté en lampe.
    Dim. h: 175 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00