Une broche en argent en forme de croix flamande sertie d'anciens diamants taillés avec un poids combiné de 0,60 ct.
Dim. 11,97 g
SKU: 2004210140.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #140
Estimate: € 400 / 500

  • #668

    Couverts à homard en métal argenté dans un étui. Pour quatre personnes, il manque une fourchette.
    Dim. 325,88 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #70

    Een 18 K geelgouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 20,86 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #445

    Een paard van gebeeldhouwd jadeiet op houten sokkel. Chinees werk.

    Un cheval en jadéite sculpté sur un socle en bois. Travail chinois.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #54
    Stephan Gorus
    Period: 1913 - 2012

    Mère et enfant . Huile sur panneau. Signé et daté 25/01/95 au dos.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #107

    Trois appliques en laiton plaqué or à deux bras de style Louis XIV, dont deux forment une paire.
    Dim. h: 47 & 62 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #652
    Emaux de Longwy

    Un bol ovale profond en faïence multicolore, décoré d'un décor d'une plante dans un cartouche dans l'appartement, entouré de diverses fleurs. Marqué en bas. Cheveux.
    Dim. 28 x 22 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #191
    Chopard, Genève

    Een zijden foulard in originele doos.

    Un foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Dim. 87 x 87 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #656

    Een gefineerd bijzettafeltje, versierd met inlegwerk.

    Une table d'appoint en placage, décorée de marqueterie.
    Dim. 55 x 37 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #330
    Waterman

    Een balpen en een vulpen met lederen hoesje. In originele doos.

    Un stylo à bille et un stylo-plume avec étui en cuir. Dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 50 / 80
  • #224
    P. Smets

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de la ferme . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #624

    Dim. h: 10 - 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #671
    Nestlé

    “De wonderen der wereld”. Drie chromo-albums.

    Les merveilles du monde . Trois albums chromo.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00