Petite boîte en argent à décor gravé. Poinçons hollandais, 833‰, lettre date u pour 1879.
Dim. 5 cm 28,17 g
SKU: 3005170060.
Category: Zilver.
Auction day: 30 May 2017 19:00
Catalogue #60
Estimate: € 25 / 35

  • #751

    Deux petits vases différents et un petit seau en cristal taillé incolore, dont les vases avec la monture en argent 835‰.
    Dim. h: 11 - 14 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #78

    Une carafe en cristal taillé incolore à monture en argent 925‰ et bouchon taillé hexagonal.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #417

    Drie brillendozen van schildpad en zilver. Begin XXe eeuw.

    Trois étuis à lunettes en écaille et argent. Début XXième siècle.
    Estimate: € 120 / 180
  • #91

    Un petit chandelier en argent. Poinçon Birmingham. Y pour 1923. Marque difficile à déchiffrer.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #207
    Delheid

    Couvert en argent 800‰ comprenant dix-huit grandes cuillères, dix-huit grande fourchettes, douze petites cuillères et douze petites fourchettes, douze cuillères à dessert. Nous ajoutons un étui contenant douze cuillères gravées, huit cuillères à dessert et onze fourchettes.
    Dim. +/- 1600 gram
    Estimate: € 1400 / 1800

  • #214
    Paul Schouten
    Period: 1860 - 1922

    “Promenade en campagne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 79 x 110 cm
    Estimate: € 350 / 550
  • #804

    Dim. H: 12 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #629

    Un miroir rectangulaire doré coiffé d’un coquillage.
    Dim. 96 x 66 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #615

    Vijf verschillende miniklokjes in de vorm van Zwitserse huisjes.

    Cinq pendules miniatures en forme de maisons suisses.
    Dim. H: 11 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #433

    Un lot cloisonné sur cuivre comprenant un vase pansu, un grand et deux petits vases balustres.
    Dim. h: 23 & 11 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #726
    Karachi Jaidar

    Een handgeknoopt Oosters karpet van wol. Pakistan.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 157 x 92 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #471

    Twee Russische iconen, waarvan één met koperen riza.

    Deux icônes russes dont une avec riza en cuivre.
    Dim. 35 x 29 & 27 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #803

    Een stenen vrouwenbuste op korinthische zuil.

    Un buste féminin sur socle en forme de colonne corinthienne.
    Dim. h 127 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #713

    Trois défenses en ivoire sculptée, montage en vase possible. Début XXième siècle. Nous ajoutons une pelle à tarte en ivoire.
    Estimate: € 50 / 60
  • #115

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,21 ct et d’un saphir de ± 1,14 ct.
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #85

    Een 18 karaats geelgouden hanger, bezet met roze koraal.

    Pendentif en or jaune 18 ct serti de corail rose.
    Dim. Bruto: 9,17 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #187
    Charles Levy
    Period: 1820 - 1899

    “Le mineur”. Une statue en bronze patiné sur socle en marbre vert.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 500 / 600

Veiling van 30 & 31 Mei 2017

30 May 2017 19:00
31 May 2017 19:00