Trois étuis à lunettes en écaille et argent. Début XXième siècle.No longer availableEstimate: € 120 / 180 -
#91Een zilveren kandelaartje. Keuren van Birmingham. Jaarletter Y voor 1923. Makersmerk moeilijk leesbaar.
Un petit chandelier en argent. Poinçon Birmingham. Y pour 1923. Marque difficile à déchiffrer.No longer availableDim. h: 13 cmEstimate: € 25 / 35 -
Couvert en argent 800‰ comprenant dix-huit grandes cuillères, dix-huit grande fourchettes, douze petites cuillères et douze petites fourchettes, douze cuillères à dessert. Nous ajoutons un étui contenant douze cuillères gravées, huit cuillères à dessert et onze fourchettes.No longer availableDim. +/- 1600 gramEstimate: € 1400 / 1800
#214Paul SchoutenPeriod: 1860 - 1922“Wandelaars in een landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#615Vijf verschillende miniklokjes in de vorm van Zwitserse huisjes.
#726Karachi JaidarEen handgeknoopt Oosters karpet van wol. Pakistan.
#471Twee Russische iconen, waarvan één met koperen riza.
Deux icônes russes dont une avec riza en cuivre.No longer availableDim. 35 x 29 & 27 x 22 cmEstimate: € 100 / 120 -
#803Een stenen vrouwenbuste op korinthische zuil.
Trois défenses en ivoire sculptée, montage en vase possible. Début XXième siècle. Nous ajoutons une pelle à tarte en ivoire.No longer availableEstimate: € 50 / 60 -
Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,21 ct et d’un saphir de ± 1,14 ct.No longer availableEstimate: € 1000 / 1200 -
#85Een 18 karaats geelgouden hanger, bezet met roze koraal.
Pendentif en or jaune 18 ct serti de corail rose.No longer availableDim. Bruto: 9,17 gEstimate: € 250 / 350 -
“Le mineur”. Une statue en bronze patiné sur socle en marbre vert.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 500 / 600