Een zilveren halsketting met amulet. Yemen.

Collier en argent avec amulette. Yemen.
SKU: 2210190410.
Category: Zilver.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #410
Estimate: € 40 / 60

  • #710
    Pierre Balmain Paris

    Een roestvrij stalen horloge in originele doos. Swiss Made.

    Montre en acier inoxydable dans la boîte d’origine. Swiss Made.
    Estimate: € 150 / 200
  • #52
    Mariette Lydis

    ”Deux jeunes femmes et fleurs”. Une lithographie en couleurs. Signée et numérotée 14/200 hors planche. Papier décoloré.
    Dim. 58 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #74
    Marcelle Meyers

    “De Alzette bij Biggen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Alzette et cochons”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #258

    Canne à manche en argent 800‰ décorée de fleurs repoussées. XIXe siècle.
    Dim. l: 95 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #89
    Marcelle Novaretti

    ”Marine de Naples. Voiliers”. Huile sur toile.
    Dim. 49 x 69 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #532
    Anto Diez

    ”Tête d’homme à bonnet pompon”. Signé et H/C hors planche.
    Dim. 73 x 54 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #90

    Bracelet en or blanc 18 ct serti de rubis ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 8,40 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #579

    “Sun”. Acryl op doek. Gesigneerd en gedateerd 1977.

    ”Sun”. Acrylique sur toile. Signée et datée 1977.
    Dim. 35 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #478

    “Masterhands”. Boek over Afrikaanse beeldhouwers. Ed. BBL Cultuurcentrum.

    ”Masterhands”. Un livre en relation avec des sculpteurs africains. Ed. BBL Centre Culturel.
    Estimate: € 25 / 30
  • #149
    Pieter Jan De Clercq
    Period: 1891-1964

    ”Hiver et village de l’Escaut”. Huile. Signée.
    Dim. 45 x 61 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #657

    Een eikenhouten tafel met gedraaide poten.

    Table en chêne aux pieds tournés.
    Dim. 70 x 115 x 85 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #133

    Een bronzen girandole met vijf lichtpunten en kristallen pendeloques.

    Une girandole à cinq points lumineux et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #56

    Rond barmeubeltje met rolluikdeurtjes. Engelse stijl.

    Meuble bar rond à volets. Style anglais.
    Dim. H: 80 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #129
    Renaat Matthyssens

    “Personages op het strand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Personnages à la plage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #729
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    “Schip aan de kaai”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Bateau au quai”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 25 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #321

    Een porseleinen dekseldoos met zilverglazuur. het deksel getooid met een roos.

    Une boîte à couvercle en porcelaine et glaçure argentée. Le couvercle à décoration d’une rose.
    Dim. b: 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #559

    Een paar stadsgezichten. Gemengde techniek op papier. Draagt een monogram.

    ”Paire de vues de ville”. Technique mixte sur papier. Porte un monogramme.
    Dim. 17 x 29 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #696

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Carpette persane en laine nouée main.
    Dim. 285 x 197 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00