Een zilveren halssnoer 925 ‰, bezet met toermalijn, labradoriet en parels.
Starborn

Collier en argent 925‰ serti de tourmaline, de labradorite et de perles.
SKU: 0603180530.
Category: Juweel.
Auction day: 7 March 2018 19:00
Catalogue #530
Estimate: € 120 / 180

  • #50

    Een 18 karaats geelgouden hanger en een broche bezet met camees.

    Pendentif en or jaune 18 ct et une broche sertie de camées.
    Dim. bruto 7 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #570

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct
    Dim. 6,45 g
    Estimate: € 650 / 750

  • #128

    ”Le saut”. Une statue en bronze sur socle en marbre. Porte la signature : ‘Kees’ sur le socle.
    Dim. 16 x 4 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #602
    Christian Johann Kröner
    Period: 1838 - 1911

    ”Paysage aux chevreuils”. Huile sur toile. Signée. XIXième siècle.
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #495

    Un netsuké en ivoire sculptée avec une tête tournante. Nous ajoutons une deuxième pièce en plastique.
    Dim. h: 4,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #762

    Een Chinese sokkel van gesculpteerd ijzerhout met een roze marmeren blad.

    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #471
    Michel Hereman

    “Honden”. Een aardewerken kunstwerk. Gemonogrammeerd.

    ”Chiens”. Une oeuvre d’art en faïence. Porte un monogramme.
    Dim. l: 44 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #310

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants taillés en princesse ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’un rubis central de ± 2,50 ct.
    Dim. 6,90 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #279
    Juliette Pintelon
    Period: °1897

    “Vaas met lelies”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vase et lys”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 72 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #355
    Wiskemann

    Een vijfdelig koffie-en theestel van verzilverd metaal. Op dienblad.

    Un service à café et à thé en cinq pièces en métal argenté. Sur un plateau.
    Estimate: € 50 / 80
  • #378

    Une pendule de cheminée Art Nouveau en plâtre patiné brun, décoration représentant une jeune femme et un livre. Signée au dos.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #42

    ”Vaches dans la prairie.” Une eau-forte. Porte le monogramme W.J.V.T. (Wouter Johannes van Troostwijk) dans la planche, datée 1810.
    Dim. 15 x 19 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #195

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’un rubis central de ± 1,10 ct.
    Dim. 4,14 g
    Estimate: € 1700 / 1800
  • #718

    Een kleine pendule van marmer met diverse kleuren en met koperen monturen.

    Une petite pendule en marbre avec divers couleurs et montures en cuivre.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 25 / 40

Veiling van 6 & 7 Maart 2018

6 March 2018 19:00
7 March 2018 19:00