#191
Un service à thé et café en argent sterling repoussé au motif floral. Poinçons allemands, 925‰.No longer availableDim. 4000 gEstimate: € 1000/1500 -
#56
Een sobere eikenhouten salontafel.
#387
Drie XVIIIe eeuwe schotels van blauw en wit Delfts porselein, waarbij twee met gele rand.
Trois plats en porcelaine bleue et blanche de Delft, XVIIIième siècle, dont deux avec un bord jaune.No longer availableDim. Ø: 23 cmEstimate: € 60/80 -
#732Leon LommaertPeriod: 1904-1978
“Hoeve te Schilde”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
#682Esther Arad-PerezPeriod: 1921 - 2005
”Femme dans le jardin”. Une lithographie. Signée et numérotée 132/200 hors planche.No longer availableDim. 39 x 49 cmEstimate: € 60/80 -
#818
Eikenhouten koffer. XIXde eeuw.
#275
Een halssnoer van koraal met verzilverde tussenstukken.
Un collier de corail et argent.No longer availableEstimate: € 100/150 -
#140Pallas Swiss made
Une montre pour femme en or blanc 18 ct. sertie de diamants ayant un poids total de +- 0,54 ct. et lanières en or blanc 18 ct.No longer availableDim. bruto: 25,04 gEstimate: € 700/900 -
#799
Een houten kuipstoeltje.
Une chaise baquet en bois.No longer availableDim. H. 85 cmEstimate: € 35/45 -
#97
#495
Een dubbelzijdig houten voorouderbeeld. Afrikaans werk.
#91
”Femme et oiseau”. Une statue en bronze dont les mains, la tête et l’oiseaux sont en ivoirine. Sur socle en marbre. d’après une oeuvre par Paul Philippe.No longer availableDim. h: 39 xmEstimate: € 100/180