#93August Hellemans“Tijgers”. Een bronzen groep op marmeren sokkel.
#474“Abstract met blauw en gele vlakken.” Gemengde techniek. Draagt handtekening.
"Abstrait avec des surfaces bleues et jaunes." Technique mixte. Porte une signature.No longer availableDim. 35 x 26 cmEstimate: € 100 / 120 -
Petite pendule de cheminée en bronze doré, ornée d'une bergère à l'agneau.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 180 / 220 -
#338Een sigarettenkastje.
Une boîte à cigarettes.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 35 / 45 -
#616Een handgeknoopt Afghaans wollen tapijt.
#305Een vuursteenpistool.
Un pistolet à silex.No longer availableDim. l: 45 cmEstimate: € 100 / 120 -
#152Jos De Swerts“Constant, Jules en grootvader”. Een lot portretten. Aan de achterzijde van één van de werken staat een vrouwenportret. Olieverf op doek. Gesigneerd. Een van de werken is gedateerd 1912.
"Constant, Jules et grand-père". Lot de portraits. Au dos de l'une des œuvres se trouve un portrait de femme. Huile sur toile. Signées. L'une des œuvres est datée de 1912.No longer availableDim. 127 x 70 cmEstimate: € 200 / 300 -
Un bâton de loterie en verre italien blanc avec des lignes vertes et bleues en relief. Vers 1900. Petits éclats en bas.No longer availableDim. l: 101 cmEstimate: € 50 / 60