Een zilveren herdenkingsmunt van het Rubensjaar 1977. 900/1000. 25 g.

Une pièce commémorative en argent de l'année Rubens 1977. 900/1000. 25 grammes.
Dim. Ø 37 mm
SKU: 2903220260.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #260
Estimate: € 20 / 30

  • #681

    "De stad Antwerpen". Éditions groupées de l'hebdomadaire de 1933 et 1934.
    Estimate: € 40 / 50
  • #100

    Een 18 K geelgouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 66,95 g
    Estimate: € 2200 / 2500
  • #550
    Optima, Swiss Made

    Montre à quartz en métal plaqué or, sertie de 160 petits diamants, ensemble 0,95 ct, comme neuve, avec écrin et certificats.
    Estimate: € 250 / 300
  • #697

    Lot de verrerie ancienne, composé de huit verres à décors gravés, douze verres à volutes dans le pied et dix verres incolores taillés.
    Dim. h: 11,5 - 13,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #181

    Vierge à l'enfant en bois polychrome. Avec sceptre et couronne en argent. Sous cloche. Vers 1800.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #332

    "Port de pêche". Une paire de peintures à l'huile sur panneau. Milieu du XIXème siècle.
    Dim. 22 cm x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #270

    Een platina ring bezet met een solitaire briljant van +- 0,30 ct.

    Une bague en platine sertie d'un diamant solitaire de +- 0,30 ct.
    Dim. 8,53 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #606

    Een handgeweven wollen deken. Mali, bocht van de Niger.

    Une couverture en laine tissée à la main. Mali, boucle du Niger.
    Dim. 243 x 126 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #659
    Prakash

    "Le Pays Vert". Huile sur toile. Signée et datée au verso 1978. Thanjavur, Inde.
    Dim. 69 x 107 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #6

    Een notenhouten lage stoel met fluwelen bekleding in Lodewijk XVI-inspiratie.

    Chauffeuse en noyer tapissée de velours d'inspiration Louis XVI.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #691

    Trois livres, deux relatifs à l'exposition de 1958 et un de 1930.
    Estimate: € 35 / 45
  • #286

    Een paar gebeeldhouwde armstoelen in Louis XIII-stijl, bekleed met naaldwerk.

    Paire de fauteuils sculptés de style Louis XIII, tapissés de broderies.
    Dim. h: 123 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00