#417Een Chinees porseleinen gemberpot met meerkleurig decor van vrouwen in cartouches op zwarte achtergrond met pioenen. Onderaan gemerkt.
Un pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor polychrome de femmes dans des cartouches sur fond noir avec des pivoines. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 40 / 50 -
#404“Stier”. Potlood op karton.
#693Een art-nouveau schaal van verzilverd koper.
#55De Block“Stilleven met messingen waterketel”. & “Stilleven met porselein en koffiemolen” Beide gesigneerd.
"Nature morte à la bouilloire en laiton". & « Nature morte à la porcelaine et au moulin à café » Tous deux signés.No longer availableDim. 40 cm x 50 cmEstimate: € 80 / 100 -
#60Een 18 K geelgouden schakelarmband.
#327Een messingen samovar.
Un samovar en laiton.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 35 / 45 -
Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor d'arbustes fleuris et d'oiseaux.No longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 60 / 100 -
#149Italiaans vrouwenportret in miniatuur. Vroeg 19de eeuw. In fijn gesculpteerde kader (herstellingen).
Portrait de femme italienne en miniature. Début du 19ème siècle. Dans un cadre finement sculpté (réparations).No longer availableDim. 6,5 x 4,5 cmEstimate: € 120 / 180