Een zilveren lepel. Gemerkt. XVIIe eeuw.

Cuillère en argent. Aux poinçons du XVIIe siècle.
SKU: 0812150197.
Category: XVIIe eeuw.
Auction day: 8 December 2015 19:00
Catalogue #197
Estimate: € 20 / 30

  • #172

    Deux gravures d’après Rubens. “Fête de campagne”, gravure de 1762 par Hessard, et “Vierge à l’Enfant”, gravure du XVIIe siècle par Galle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #648

    Décoration murale en bois sculpté aux traces e polychromie. XVIIe siècle.
    Dim. L 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #182

    “La Naisssance du Christ”. “L’adoration des Mages” et “La Crucifixion”. Trois gravures du XVIIe siècle d’après Rubens. Graveurs resp. Lucas Vorsterman, Nicolas Ryckemans et Bolswert.
    Estimate: € 120 / 180

  • #463
    Boch

    Vase en faïence au décor de fleurs polychromes en relief. Marque sous la base.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #77

    Coupe en verre rouge décorée de fleurs peintes à la main et des pendeloques en cristal.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #606

    Twee fauteuils, bekleed met bruin leder. Engels werk.

    Deux fauteuils recouverts de cuir brun. Travail anglais.
    Estimate: € 550 / 600
  • #29

    Een Mariabeeldje van gesculpteerd ivoor op een houten voetstuk.

    Statuette de Marie en ivoire sculpté sur socle en bois. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #474
    Albert Savery

    “Le Lys en hiver”. Litho en couleurs. Avec cachet d’atelier et numéro 320/350 et signature de Roger Hebbelinck hors planche.
    Estimate: € 100 / 150
  • #133
    Ernest Patris
    Period: 1909 - 1981

    Buste de fille en bronze argenté. Signé au verso.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #549

    Een rasterdruk naar Salvador Dali.

    Reproduction d’après Salvador Dali.
    Dim. 44 x 57 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #38

    Een lot varia: replica’s van iconen, beeldjes, ritueel textiel enz. Drie dozen.

    Lot varié: des répliques d’icônes, des statuettes, des textiles rituels etc. Trois boîtes.
    Estimate: € 60 / 100
  • #348
    D.T. Richard

    “Damesportret”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Portrait de dame”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 35 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #328
    Val St. Lambert

    Paire de candélabres hexagonaux en cristal taillé incolore. Avec griffe.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #309

    “Cirque fantastique” et “Les trois grands G”. Gravure sur bois et eau-forte. Illisiblement signées.
    Dim. 38 x 28 en 29 x 19,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #53

    Deux bénitiers et un petit enfant en biscuit polychrome. Un petit doigt manque.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00