• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een zilveren olie-en azijnstel, Franse keuren voor tweede gehalte (1798-1809?). Karafjes toegevoegd, evenals de twee verschillende stoppen.

Un huilier-vinaigrier d'argent, poinçons français de deuxième année (1798-1809?). Ajout de carafes, ainsi que les deux bouchons différents.
Dim. AG 324 g
SKU: 2306200133.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #133
Estimate: € 80 / 120

  • #727

    Een bolle aardewerken kruik met vier oren.

    Cruche sphérique en faïence à quatre anses.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #96

    Een eikenhouten wandtafel met balusterpoten en met één lade in de gordel.

    Une table murale en chêne avec pieds balustres et un tiroir dans la ceinture.
    Dim. b: 137 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #491
    Val St. Lambert

    Un ensemble de six verres à vin en cristal rouge taillé, décorés d'un décor de vigne gravé et doré sur un calice rouge et avec une base incolore. Marqué sur le fond.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • Val Saint-Lambert

    Een paar Empire tafeltjes.

    Dim. H. 70 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #815

    Twee stoelen en twee bijpassende armstoelen.

    Deux chaises et deux fauteuils formant suite.
    Estimate: € 60 / 100
  • #557

    Un vase en porcelaine de Canton avec des scènes de la maison royale en cartouches sur fond de pivoines et de pêches. Les anses en forme de deux singes avec une boule. Vers 1900.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #338

    Un ensemble de neuf appliques en bois sculpté de style Louis XV avec deux points lumineux chacun.
    Dim. l: 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #236

    Een Engelse linen-press met onderaan twee laden.

    Meuble anglais dite linen-press. Le bas ouvrant à deux tiroirs.
    Dim. 215 x 120 x 55 cm cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #588

    Een modern marmeren beeld.

    Une statue de marbre moderne.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #578

    Een Chinese porseleinen Wanli schotel.

    Un plat chinois en porcelaine de Wanli.
    Dim. Ø 25 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #638

    “Vissersjongen”. Een 19de eeuws verguld bronzen beeldje.

    Le petit pêcheur . Une statue en bronze doré du 19ème siècle.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #166

    Secrétaire régional en chêne à trois grands tiroirs et tablette rabattable. Pieds fuselés rainurés. Pays mosan, époque Louis XVI.
    Dim. 109 x 123 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00