Een zilveren olie-en azijnstel, Franse keuren voor tweede gehalte (1798-1809?). Karafjes toegevoegd, evenals de twee verschillende stoppen.

Un huilier-vinaigrier d'argent, poinçons français de deuxième année (1798-1809?). Ajout de carafes, ainsi que les deux bouchons différents.
Dim. AG 324 g
SKU: 2306200133.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #133
Estimate: € 80 / 120

  • #432
    Joris Minne

    Composition Anvers . Gravure. Signée et numérotée 90/120 à l'extérieur de la planche.
    Estimate: € 40 / 60
  • #384

    Een gebogen houten naaitafeltje op drie poten en met fluwelen voering.

    Une table de couture en bois incurvée sur trois pieds et avec une doublure en velours.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #819

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet met geometrisch motief.

    Carpette d’Orient en laine à motif géométrique. Nouée main.
    Dim. 284 x 149 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #47

    Un grand vase cornet de porcelaine de Bruxelles polychrome. Ancienne restauration à la base.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #218

    Een gegraveerd en gedreven gebedsrolkoker van zilver 925 ‰.

    Un manchon de rouleau de prière gravé et repoussé en argent 925 ‰.
    Dim. l: 24 cm 304,33 g
    Estimate: € 50 / 60
  • #155

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 56,63 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #100
    Fobe

    Un collier en or blanc et jaune 18 carats avec bracelet assorti. Marqué et dans sa boîte d'origine.
    Dim. 63,10 g
    Estimate: € 2700 / 3000
  • #119
    Juan Soler (toegeschreven aan)

    “Het arriveren van de gasten”. Olieverf op doek.

    Arrivée des invités . Huile sur toile.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #586

    Een paar tafeltjes met rond natuurstenen blad op gietijzeren voet.

    Paire de petites tables à tablette en pierre naturelle ronde et sur base en fonte.
    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #578

    Een Chinese porseleinen Wanli schotel.

    Un plat chinois en porcelaine de Wanli.
    Dim. Ø 25 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #26

    Een lot van zes verschillende stoelen.

    Lot de six chaises différentes.
    Estimate: € 60 / 80
  • #717

    Un vase chinois en grès à décor d'un dragon et d'un paon en relief. Marquée en bas.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00