Een zilveren olie-en azijnstel, Franse keuren voor tweede gehalte (1798-1809?). Karafjes toegevoegd, evenals de twee verschillende stoppen.

Un huilier-vinaigrier d'argent, poinçons français de deuxième année (1798-1809?). Ajout de carafes, ainsi que les deux bouchons différents.
Dim. AG 324 g
SKU: 2306200133.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #133
Estimate: € 80 / 120

  • #128

    Lot de cinq carafes en cristal incolore, deux de 'Flamant', deux de 'Baccarat' (une avec une petite fissure à l'intérieur du cou) et une sans marque (dommages à la jante).
    Dim. h: 24 - 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #273
    Steiff

    Un ours en peluche bleu avec un noeud et des jambes et une tête mobiles. Édition unique du club Steiff de 1994. Sauf pour la plaque à l'état neuf.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #92
    L. Vanaerschot

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux roses . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 51 x 41 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #142
    Werner Labarque

    “Rustende boer in het veld”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Agriculteur au repos dans le champ . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #302

    Lot de verrerie composée de trois cruches, deux carafes sans bouchon et un bol à punch sans cuillère (dommage à la base). On y ajoute un tiroir en cristal.
    Dim. h: 16 - 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #343

    Een oude ronde wandklok. Met slinger en gewichten.

    Une vieille horloge murale ronde. Avec pendule et poids.
    Estimate: € 40 / 50
  • #242
    Renée Prinz
    Period: 1883 - 1973

    Nature morte avec cruche et oranges . Dessin à la craie sur papier. Signé.
    Dim. 67 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #369

    Nature morte aux fleurs . Technique mixte sur papier. Monogrammé SMvH .
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #41

    Een ijzeren lantaarntje en een kandelaar op drie voeten.

    Une lanterne de fer et un chandelier sur trois pieds.
    Dim. h: 32 & 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #509
    Klatt

    Arc-en-ciel & Rencontres rapprochées . Deux sérigraphies. La seconde signée dans la planche d'impression.
    Dim. 56 x 77 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #752
    René Rucquoi

    Un dessin architectural de la mosquée verte à Iznik. Signé.
    Dim. 70 x 54 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #498

    Een gesculpteerd houten masker. Senufo, Ivoorkust.

    Un masque en bois sculpté. Senoufo, Côte d'Ivoire.
    Dim. l: 53 cm
    Estimate: € 65 / 80

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00