Een zilveren olie-en azijnstel, Franse keuren voor tweede gehalte (1798-1809?). Karafjes toegevoegd, evenals de twee verschillende stoppen.

Un huilier-vinaigrier d'argent, poinçons français de deuxième année (1798-1809?). Ajout de carafes, ainsi que les deux bouchons différents.
Dim. AG 324 g
SKU: 2306200133.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #133
Estimate: € 80 / 120

  • #754

    Drie roodgelakte metalen lampen.

    Trois lampes en métal peint en rouge.
    Dim. h: 45; Ø: 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #186

    Paire de tables à trois pieds de style Louis XV avec garnitures en bronze doré et plateau en marbre blanc.
    Dim. H. 76 x B. 40 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #482
    Want Benny

    Les gardiens . Huile sur panneau. Signée et datée '94.
    Dim. 70 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #127

    Een plaasteren herenbuste.

    Un moulage en plâtre d'un buste d'homme.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #725

    Un chevalet en pin sobre. Nous ajouterons une vue bruyère à bord.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #651

    Een koperen klaroen van de Pakistaanse Special Forces Group.

    Un clairon en laiton du Pakistan Special Forces Group.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #450

    Een Elisabethan stoeltje van deels gedraaid eikenhout.

    Une chaise élisabéthaine en chêne partiellement tourné.
    Dim. H. 93 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #697
    Florence - Capodimonte

    Dame avec cruche et fleurs . Une statue en plastique d'après un dessin de Guiseppe Armani. Marquée et datée de 1982.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #506

    Commode en bois polychrome d'inspiration Louis XVI à deux portes et deux tiroirs.
    Dim. 80 x 138 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #444

    Een glazen tazza en een cakestaander met stolp.

    Une tazza en verre et un plat à gâteaux avec une cloche.
    Dim. Ø: 27 & 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #804

    Een antieke notenhouten tafel. Met verlengblad.

    Table ancienne en noyer. Avec allonge.
    Estimate: € 80 / 100
  • #389

    Un meuble en placage de noyer avec une façade pliante en deux parties, décoré d'incrustations et d'un tiroir en bas. Sur une base en métal. Décoloration et mouchetures en haut.
    Dim. 74 x 70 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00