Een zilveren schoteltje. 835‰. Gedateerd 1911-7-1-1961.
Delheid

Une soucoupe en argent. 835‰. En date du 1911-7-1-1961.
Dim. 334,63 g
SKU: 3008220450.
Auction day: 31 August 2022 19:00
Catalogue #450
Estimate: € 100 / 130

Other lots by Delheid

  • #475
    Delheid

    Twaalf koffielepeltjes van vermeil. 835‰. Belgisch 1814-1831.

    Douze cuillères à café de vermeil. 835‰. Belge 1814-1831.
    Dim. 126,65 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #440
    Delheid

    Une corbeille à pain en argent décorée de branchages et de fleurs. Marqué. 800/1000 .
    Dim. 379,37 g
    Estimate: € 100 / 130
  • #131
    Delheid

    Service à thé et café quatre pièces en argent avec décoration de roses sur les couvercles et sur un plateau en argent. 800‰. Marqué.
    Dim. 4,145 g
    Estimate: € 2400 / 2600

  • #167
    Willy Vandersteen

    Vier albums van Suske en Wiske, rode reeks. - “De Speelgoedzaaier”. Eerste uitgave 1954. Goede staat, slijtage aan rug, nummertje op kaft. Goed blok. Middenste pagina’s los. - “De Ijzeren Schelvis”. Eerste uitgave 1954. Goede staat, nummertje op kaft. Goed blok, middenste pagina’s los. - “De Snorrende Snor”. Uitgave 1959. Goede staat, streepjes op achterkaft. Goed blok. - “De Mottenvanger”. Eerste uitgave nummer 31, 1957. Goede staat, lichte rugslijtage, klein hoekje van achterflap. Goed blok.(..)

    Quatre albums de Suske en Wiske, série rouge. - "De Speelgoedzaaier". Première édition 1954. Bon état, usures au dos, numéro sur la couverture. Bon bloc. Pages du milieu lâches. - "De IJzeren Schelvis". Première édition 1954. Bon état, numéro sur la couverture. Bon bloc, pages du milieu lâches. - "De Snorrende Snor". Edition 1959. Bon état, rayures au dos de la couverture. Bon bloc. - « De Mottenvanger ». Première émission numéro 31, 1957. Bon état, légère usure du dos, petit coin de la quatrièm(..)
    Estimate: € 270 / 300
  • #229
    Joz. De Swerts

    "Nature morte au canard, fruits et théières". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #407

    Lot varié en porcelaine de Chine, composé de trois petits pots à gingembre, d'un vase à décor bleu sur blanc d'arbres, d'une théière hexagonale, de cinq assiettes de Canton et d'un pot cylindrique à couvercle.
    Dim. h: 13 - 21 cm Ø 11
    Estimate: € 60 / 80
  • #554
    R. De Coster

    "Jeune femme assise". Pastels sur papier. Signé et daté 1978.
    Dim. 49 x 26 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #239
    Kins Hodgkins

    “Liggende vrouw”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Femme allongée". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #43

    "Mère et enfant avec chat". Un groupe de porcelaine saxonne multicolore. Marqué du F couronné.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #293

    Een paar houten ornamenten gesculpteerd in de vorm van artisjokken.

    Une paire d'ornements en bois sculptés en forme d'artichauts.
    Dim. h 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #115

    Dim. h: 29 - 31 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #132

    “Genua.” Havenzicht op doek. XIXe eeuws werk.

    Gênes. Vue du port sur toile. Travail du 19ème siècle.
    Dim. 31,5 x 51 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #265
    Le Tallec à Paris

    Un pot à couvercle en porcelaine française avec un motif floral multicolore peint à la main, des motifs dorés et des bandes bleues. Marqué en bas. On y ajoute un bol apéritif de chez Pilivuyt au décor floral peint à la main.
    Dim. h: 31 & 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #688

    « CMB 100 - Een eeuw maritiem ondernemerschap ». Greta Devos et Guy Elewaut. Éd. Lannoo. Tielt, 1995.
    Estimate: € 26 / 30
  • #218

    Plat décoratif en faïence de Delft à décor bleu sur blanc de fleurs et d'un oiseau et à bord jaune.
    Dim. Ø:27cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00