Een zinken schoorsteenopzet en een dakornament. Het eerste met Duits fabrieksmerk. Het tweede beaschadigd. (Bloem manco).

Un dessus de cheminée en zinc et un ornement de toit. Le premier avec la marque d'usine allemande. Le second endommagé. (Défaut d’une fleur).
Dim. h: 98 & 89 cm
SKU: 2306200051.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #51
Estimate: € 80 / 120

  • #142
    Werner Labarque

    “Rustende boer in het veld”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Agriculteur au repos dans le champ . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #497

    Een smal houten masker. Dogon, Mali.

    Un masque en bois étroit. Dogon, Mali.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #15

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats en forme de main sertie d'une taille en brillant de ± 0,10 ct.
    Dim. 2,49 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #257

    Une lampe de table à cinq points lumineux, décorée de fleurs colorées, de poires et de grappes de raisin.
    Dim. h: 61 cm (met lamp)
    Estimate: € 80 / 120
  • #253

    Paire de vases art nouveau en verre irisé décorés de fleurs peintes à la main.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #60

    Une paire de boucles d'oreilles en forme de coeur en or blanc 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de ± 0,12 ct.
    Dim. 1,54 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #152

    Parc boulevard avec calèche . Huile sur toile. Signée Nestor .
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #35

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une améthyste de ± 4 ct. (dégât à la pierre).
    Dim. 7,70 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #126

    Dim. h: 201 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #643

    Een balkvormig tuinornament van deels gepolijst graniet.

    Ornement de jardin rectangulaire, partiellement en granit poli.
    Dim. 50 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #124

    Maisons dans un paysage d'hiver. Toile de peinture à l'huile. Attribuée au Frère Max (1903 - 1973).
    Dim. 53 x 63 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #54

    Paysage de la Lys. Huile sur toile. Dans l’esprit de la troisième école de Laethem.
    Dim. 39 x 98 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00