Other lots in this auction
-
#495Een rechthoekige doos van koper met panelen in églomisé geschilderde guirlandemotieven. Oosters werk. Binnenbekleding in zwart fluweel.
Boîte rectangulaire en cuivre à panneaux en églomisé à décor de guirlandes. Travail oriental. Intérieur recouvert de velours noir.No longer availableDim. 13,5 x 26 x 21 cmEstimate: € 200 / 220 -
#137Sitzendorf“Edel koppel in koets met vierspan”. Een grote groep van meerkleurig Duits porselein. Achteraan gemerkt.
Couple noble en voiture avec chariot à quatre mains. Un grand groupe de porcelaine allemande multicolore. Marqué au dos.No longer availableDim. l: 75 cm; h: 35 cmEstimate: € 100 / 120 -
#338Een reeks van negen gebeeldhouwd houten appliques in Lodewijk XV-stijl met telkens twee lichtpunten.
Un ensemble de neuf appliques en bois sculpté de style Louis XV avec deux points lumineux chacun.No longer availableDim. l: 45 cmEstimate: € 120 / 200 -
#800Een lederen Chesterfield. Zeer lichte slijtage.
Chesterfield en cuir foncé. Légères usures.No longer availableDim. b: 200 cmEstimate: € 300 / 350 -
#797Een lot van acht koperen en witmetalen wijnemmers en jardinières.
Lot de huit seaux à vin et jardinières en cuivre et métal blanc.No longer availableDim. h: 17 - 30 cmEstimate: € 80 / 120 -
#540Een paar cakestands met ronde glazen bladen in drie niveaus.
Une paire de présentoirs à gâteaux avec des plateaux en verre ronds sur trois niveaux.No longer availableDim. h: 105 cmEstimate: € 100 / 120 -
#424Een met leder bekleed paard. Eén oor manco.
Un cheval vêtu de cuir. Une oreille manque.No longer availableDim. h: 62 cmEstimate: € 60 / 80 -
#395Twee halssnoeren, een armband en een paar oorbellen van 925 ‰ zilver bezet met amber. Twee ervan gemerkt Denmark N.E.From.
Deux colliers, un bracelet et une paire de boucles d'oreilles en argent 925‰ serties d'ambre. Deux marqués Danemark N.E.From.No longer availableDim. 130,25 gEstimate: € 80 / 100 -
#232Een paar kristallen siervazen in bruingepatineerde messingen voet.
Une paire de vases décoratifs en cristal à base en laiton patiné marron.No longer availableDim. h: 43 cmEstimate: € 100 / 120 -
#527“Dansend naakt”. Een kunstwerk. Draagt een handtekening in de voet ‘Tienguely(?)’ en gedateerd 1980. Beschadiging.
Dancing Nude . Une oeuvre d'art. Porte une signature au pied Tienguely (?) Et datée 1980. Dommage.No longer availableDim. h: 51 cmEstimate: € 100 / 120 -
#58“Collection des Mémoires relatifs a ‘l Histoire de France”. A. Petitot et Monmerqué. Drieëndertig delen. Reeks niet volledig. Enkele ruggen beschadigd en enkele kaften los.
Collection des Mémoires relatifs à L Histoire de France. A. Petitot et Monmerqué. Trente-trois volumes. Série incomplète. Quelques épines abîmées et certaines couvertures desserrées.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#627Twee gedreven messingen Ottomaanse gordeldozen. Tweede helft 19de eeuw.
Deux boîtes de ceinture à cartouches ottomanes en laiton repoussé. Deuxième moitié du 19e siècle.No longer availableDim. 12 x 10 cmEstimate: € 200 / 300

