Een zinken schoorsteenopzet en een dakornament. Het eerste met Duits fabrieksmerk. Het tweede beaschadigd. (Bloem manco).

Un dessus de cheminée en zinc et un ornement de toit. Le premier avec la marque d'usine allemande. Le second endommagé. (Défaut d’une fleur).
Dim. h: 98 & 89 cm
SKU: 2306200051.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #51
Estimate: € 80 / 120

  • #556

    Een antieke Europees wollen tapijt.

    Un tapis ancien en laine européenne.
    Dim. 356 x 273 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #697
    Florence - Capodimonte

    Dame avec cruche et fleurs . Une statue en plastique d'après un dessin de Guiseppe Armani. Marquée et datée de 1982.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #797

    Een lot van acht koperen en witmetalen wijnemmers en jardinières.

    Lot de huit seaux à vin et jardinières en cuivre et métal blanc.
    Dim. h: 17 - 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #195

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de diamants taillés en brillant de ± 0,30 ct et d'émeraudes pesant ± 0,82 ct.
    Dim. 2,96
    Estimate: € 600 / 700
  • #409

    Porte-musique en bois noir à quatre niveaux, dessus avec galerie, barres en bois tourné avec rétrécissements. Vers 1900.
    Dim. 120 x 47 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #73

    Lot de deux cannes et deux fouets, trois avec corne et un avec ivoire.
    Estimate: € 40 / 60
  • #95

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met vier diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,50 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de quatre diamants d'un poids combiné de ± 1,50 ct.
    Dim. 5,67 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #76

    Een eikenhouten eendeurskastje.

    Une armoire à une porte en chêne.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #242
    Renée Prinz
    Period: 1883 - 1973

    Nature morte avec cruche et oranges . Dessin à la craie sur papier. Signé.
    Dim. 67 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #503

    Twee hoge aardewerken designvazen met zwart glazuur.

    Deux grands vases design en céramique avec glaçure noire.
    Dim. h: 96 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #703

    Service à verres en cristal taillé comprenant onze verres à vin rouge, huit à vin blanc (un à éclat minuscule), dix verres à apéritf, douze gouttes. Modèle Val Saint St-Lambert, 1952.
    Dim. h: 10, 12, 13 & 15 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #755

    Een oude Engelse verrekijker in lederen tas.

    Jumelles anglaises anciennes dans étui en cuir.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00