#68P. Vercrocke
“Boegbeeld”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Figure de proue”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 100 x 80 cmEstimate: € 50 / 80 -
#141
“Fat lady”. Een beeld van terracotta. Mogelijk Tang-dynastie.
“Fat lady”. Sculpture en terre cuite. D’époque?No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Estimate: € 150 / 250 -
#36
Deux légumiers en porcelaine polychrome de Chine en forme d’une poule et d’un canard.No longer availableOnline onlyActive bid: 51.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 160 / 200 -
#93
Suite de sept reproductions de photos anciennes aux vues de Singapour des années 1880.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 50 / 60 -
#160
Een paar bronzen vuurbokken in Lodewijk XV-stijl.
Paire de chenets en bronze de style Louis XV.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 100 / 150 -
#43
Een lot verzilverd metaal bestaande o.a. uit bestek, eierdopjes, doosjes etc..
Lot de métal argenté dont couverts, coquetiers, boîtes etc.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#111
Lot de porcelaines polychromes comprenant deux fillettes, un fumeur de pipe assis et une mère à l’enfant. Sans marques, début du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 11 - 13 cmEstimate: € 20 / 40 -
#2Van den Eynde
“Bateau de pêche sur la rive”. Lithographie. Epreuve d’Artiste. Signée et numérotée 3/25 dans la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 47 x 64 cmEstimate: € 20 / 30 -
#27
Jardinière décorative en faïence polychrome (petit dégât) et une verseuse anglaise en faïence bleue et blanche.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 25 & 31 cmEstimate: € 25 / 30 -
#65Frans Masereel
“Anvers”. Gravure sur bois. Monogrammée dans la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 95.00 €Dim. 39 x 29,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#177
“Zeilschip”. Reproductie op doek naar Henry Scott.
No longer availableOnline onlyDim. 60 x 100 cmEstimate: € 30 / 50 -
#108
Suite à calligraphie chinoise comprenant un bol à eau, un cachet en ardise, un porte-pinceau, une coupe à peinture et un bol à eau en porcelaine décoré d’un dragon et un cachet en pierre de lard. Dans un étui.No longer availableOnline onlyEstimate: € 30 / 40