Een zittende dame van brons.
Een zittende dame van brons.

Een zittende dame van brons.

Une dame de bronze assise.
Dim. H. 29 cm
SKU: 2610210209.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #209
Estimate: € 100 / 150

  • #128

    I. Klinov e.a. “Encyclopaedia of Israel in Pictures”. Acht delen in koperen houder, versierd met menorah’s. Ed. Laam, Tel-Aviv 1950-1951.

    I. Klinov et al. Encyclopédie d'Israël en images . Huit volumes sous support en laiton, décorés de menorahs. Ed. Laam, Tel-Aviv 1950-1951.
    Dim. 21,5 x 24 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #36

    Un porte-parapluie en faïence émaillée multicolore à motif floral. Deux éclats à la base à l'arrière.
    Dim. h: 53 cm Ø: 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #192
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    “Les sans-travail”. Eau-forte. Numérotée 73/100 et signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 45 x 33 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #526
    Bidjar

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 245 x 340 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #502

    Le mousquetaire bleu & La femme nue. Deux lithographies d'après des œuvres de Pablo Picasso, éditées par Artco, France. Avec certificat au dos.
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #244
    S. De Leener

    Nature morte au vase à fleurs. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 76 x 96 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #335

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,52 ct.
    Dim. 3,32 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #24
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    “Zicht op Antwerpen”. Pentekening op papier. Gesigneerd.

    Vue d'Anvers. Dessin à la plume sur papier. Signé.
    Dim. 23 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #88

    Een grote runderhoorn in gepatineerd messingen voet gedragen door een vrouwenfiguur en versierd met bladeren.

    Une grande corne de vache au pied en laiton patiné portée par une figure féminine et décorée de feuilles.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #227

    Une cheminée en trois parties en porcelaine de Bruxelles partiellement dorée composée de deux vases décoratifs à décors peints à la main et d'une coupe ajourée sur pied.
    Dim. h: 29 & 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #444
    Barbie

    Marilyn Monroe, Les gentlemen préfèrent les blondes. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 25 / 35
  • #307

    Un lot de trois casques anciens, composé d'un casque colonial, d'un casque de tank et d'un casque de l'armée belge.
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00