Sculpture d’un saint assis en bois. Probablement Europe Orientale du XVIe siècle. Traces de polychromie.
Dim. h: 94 cm
SKU: 0402200639.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #639
Estimate: € 600 / 800

  • #90

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #60

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met één briljantje en een parel.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un petit brillant et d’une perle.
    Dim. 2,45 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #718
    Manufacture Liègeois

    Een Luiks jachtgeweer, versierd met gegraveerde decors. Omstreeks 1890.

    Fusil de chasse liégeois à décor gravé. Vers 1890.
    Dim. L. 112 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #188

    Panier en argent repoussé et ajouré à décor repoussé d’angelots entourés de corbeilles de fleurs. Marque 800‰ et “W”.
    Dim. 27 x 23,5 cm, 323,89 g
    Estimate: € 40 / 50
  • #417

    Twee paar kandelaars, waarbij één paar van rood koper en één paar van messing.

    Deux paires de candélabres dont une paire en cuivre rouge et une paire en laiton.
    Dim. H. 25,5 - 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #503
    Steiff

    Twee reclamepanelen in email.

    Deux panneaux publicitaires en émail.
    Dim. L. 40 - 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #380

    Dim. 3,70 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #266

    Vitrine à deux corps en chêne massif, le dessus à deux portes pleines et sur pieds patins, le dessus à deux portes vitrées avec lattes. Début du XIXe siècle.
    Dim. H. 176 x 129 x 54 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #670

    Table anglaise en acajou aux pieds tournés. Peut se diviser en deux.
    Dim. 186 x 104 x 74 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #820

    Een eikenhouten koffertje met een lade onderaan. XIXe eeuw.

    Petit coffre en chêne avec un tiroir vers le bas. XIXe siècle.
    Dim. b: 64 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #64
    Gustaaf De Bruyn

    “Le Siège”. Aquarelle préparant l’illustration pour “Het brandend stro” par Léopold Vermeiren. Signée.
    Dim. 21 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #402

    “Portrait de fille”. Dessin en sanguine. Ecole française, XVIIIe siècle;
    Dim. 34 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00