#612
Een schedel met gewei van een edelhertenbok. Polen, 1992.
#451
Een staande Thaise Boeddha van brons.
#588
Grande poupée à la tête en porcelaine et au corps en papier mâché. Bouche ouverte et yeux dormants bleus en état de marche. Marque A.M. 390 16. Vêtements d’origine, usures, une pouce manque.No longer availableDim. L. 88 cmEstimate: € 240/300 -
#466
Een uit drie cilinders opgebouwd tuinornament.
#482
Boddhisatva van verguld koper. Thais werk.
#652
#272Johan Hendrik WijtkampPeriod: 1834-1915
“Panoramisch zeegezicht met vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd Rotterdam 1888.
“Marine panoramique aux voiliers de pêche”. Huile sur toile. Signée et datée Rotterdam 1888.No longer availableEstimate: € 400/600 -
#157
Icône russe représentant la vie du Christ avec la Résurrection dans le centre. Fin du XIXe siècle.No longer availableDim. 44,5 x 38 cmEstimate: € 250/350 -
#457
#575Philips
#216
Een zware eikenhouten koffer met cassettes.
#139
“De rede van Antwerpen”. Een kleurenherdruk van een oude gravure.
“La Rade d’Anvers”. Réédition en couleurs d’une ancienne gravure.No longer availableDim. 35 x 180 cmEstimate: € 60/100