Een zittende vrouw van bewerkt glas.

Femme assise en verre travaillé.
Dim. 26 x 20 cm
SKU: 1003200691.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #691
Estimate: € 120 / 200

  • #104
    José Olmos

    “Landschap met hoeve”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage à la ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #753

    Twee geslepen kristallen geurflacons, waarbij de grootste tijdperk Empire.

    Deux flacons à parfum en cristal taillé. Le plus grand d’époque Empire.
    Dim. h; 9 & 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #327
    Dr. George Meir

    “Pol De Mont, Zijn leven en werk.” et “Pol De Mont, Zijn Poëzie.” 1932. numéroté 250 de 300.
    Estimate: € 30 / 40
  • #540
    Tesla

    Een oude radio in kunststof kast. Type 306U ‘Talisman’. Bouwjaar 1951.

    Ancienne radio en plastique. Type 306U “Talisman”. Année 1951.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #263

    Couvert de service trois pièces en argent. Poinçons belges. Nous ajoutons une pelle à tarte en argent.
    Dim. 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #240

    Diamant pear shape de ± 0,54 ct renfermé. G. VS2. Avec certificat.
    Estimate: € 950 / 1000
  • #504

    “Personnages et bateaux de pêche à la plage” et “Enfant jouant à la plage”. Huile sur panneau.
    Dim. 18 x 24 & 18 x 28 cm
    Estimate: € 160 / 220
  • #264
    Henri Joseph Pauwels

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 70 x 53 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #547

    Haut vase boursiforme en porcelaine de Chine polychrome à décor de personnages, d’oiseaux, de papillons et de fleurs dans des cartouches entourés de motifs floraux en vert, rose et or. Sur le col deux dragons dorés en relief. Canton, XIXe siècle.
    Dim. H. 61 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #586

    Twee smeedijzeren fietsenstaanders.

    Deux support vélo en fer forgé.
    Dim. l: 77 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #629

    Een antieke stenen graanmolen.

    Moulin à farine en pierre.
    Estimate: € 120 / 200
  • #581

    Een balustervaas van polychroom Chinees porselein met decor van personages, vogels, vlinders en bloemen in uitsparingen en omgeven met bloemenmotieven in roze, groen, geel en goud. Oren in de vorm van fo-hondenkoppen. Canton, XIXde eeuw. Minuscule schilfer aan de bovenrand.

    Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose de personnages, d’oiseaux, de papillons et de fleurs dans des cartouches, entourés de motifs floraux en vert, rose, jaune et or. Anse en forme de têtes de chiens de Pho. Canton, XIXe siècle. Eclat minuscule au bord supérieur.
    Dim. H. 35,5 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00