Other lots in this auction
-
#448
Een terra cotta vaas uit de jaren 60. Gemerkt.
Un vase en terre cuite des années 1960. Marqué.No longer availableDim. h: 41 cmEstimate: € 30/40 -
#335
Een paar 18 karaats wit en geel gouden oorbellen bezet met diamanten baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 3 ct. en twee smaragden met een gezamenlijk gewicht van ± 2ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de baguettes en diamant d'un poids combiné de ± 3 ct. Et de deux émeraudes d'un poids combiné de ± 2ct.No longer availableDim. 18,80 gEstimate: € 1700/1900 -
#744René CarcanPeriod: 1925-1993
“Plate-forme”. Een kleurenets. Gesigneerd en genummerd 26/80 buiten de plaat.
Plate-forme . Une gravure en couleur. Signée et numérotée 26/80 à l'extérieur de la plaque.No longer availableDim. 59 x 49 cmEstimate: € 75/100 -
#492
Een tangka met vrouwen in een landschap. Gouache op zijde.
Une tangka représentant des femmes dans un paysage. Gouache sur soie.No longer availableDim. 84 x 118 cmEstimate: € 100/120 -
#782
Een groengepatineerde bijzettafel op wieltjes.
Une table d'appoint patine verte sur roulettes.No longer availableDim. 98 x 57 cmEstimate: € 100/120 -
Val Saint-Lambert
Een paar Empire tafeltjes.
Une paire de serre-livres en pierre de taille, décoration de Bouddhas en bois. Quelques dégâts.No longer availableDim. H. 70 cmEstimate: € 650/700 -
#269L. Rousseaux
“De waarzegster”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1833.
La diseuse de bonne aventure . Aquarelle sur papier. Signée et datée 1833.No longer availableDim. 23 x 28 cmEstimate: € 100/120 -
#696Bidjar
Een handgeknoopt Iraans wollen tapijt.
Un tapis de laine iranien noué à la main.No longer availableDim. 332 x 215 cmEstimate: € 200/240 -
#379
“Carte chorographique des Pays-Bas Autrichiens, dédiée à Leurs Majestés Impériales et Royales par le Comte de Ferraris, Lieutenant-Général de leurs Armées”. Een herdruk van een kaart, gegraveerd door L.A. Dupuis in 1777.
Carte chorographique des Pays-Bas Autrichiens, dédiée à Leurs Majestés Impériales et Royales par le Comte de Ferraris, Lieutenant-Général de leurs Armées”. Une réédition d’une carte gravée par L.A. Dupuis in 1777.No longer availableDim. 64 x 51 cmEstimate: € 120/200 -
#196
Een Engelse linenpress van mahoniehoutfineer met onderaan twee grote en twee kleine laden. XIXe eeuw. Lichte fineerschade aan de kap.
Une presse à linge en placage d'acajou anglais avec deux grands et deux petits tiroirs en bas. XIXème siècle. Légers dégâts de placage à la corniche.No longer availableEstimate: € 100/150 -
#118
“Meisje met schoen”. Een bronzen beeldje met marmeren voet. Naar Auguste Moreau.
Fille à la chaussure . Une statue en bronze avec socle en marbre. D'après Auguste Moreau.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 80/120 -
#194Pieter Cornelis SteenhouwerPeriod: 1896-1972
“Hollands winterlandschap naar klassiek voorbeeld”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Paysage hivernal hollandais d’après les exemples classiques”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 300/400