#197
#695
Lot d'ivoire africain sculpté et d'ébène, composé d'un crocodile, de quelques ouvre-lettres, d'un bâton de marche, d'un serre-livres, d'un pot de tabac, etc. Quelques dommages.No longer availableEstimate: € 80/120 -
#451
Une paire de défenses africaines partiellement sculptées avec des têtes de femmes. Sur socles en bois. Avec certificat CITES. 2,66 kg.No longer availableDim. h: 40 & 52 cmEstimate: € 100/160 -
#592
Une œuvre d'art moderne malienne, technique mixte. Monogrammé.No longer availableDim. 88 x 35 cmEstimate: € 50/80 -
#491
Paire de statues africaines en ivoire sur socle en bois. Avec certificat CITES. 5,246 kg.No longer availableDim. h: 56 & 38 cmEstimate: € 500/600
#409
“Portret”. Houtskool op papier. Draagt monogram ‘L.G.’.
#625Swarovski
#618
Een paar witmetalen kandelaars met zeven lichtpunten.
#478
Een kom van Chinees porselein met een meerkleurig decor van pioenen en bloesems op beige fond. Onderaan gemerkt.
Un bol en porcelaine de Chine à décor multicolore de pivoines et de fleurs sur fond beige. Marqué en bas.No longer availableDim. 24 x 24 cmEstimate: € 120/180 -
#463
Een paar Chinese porseleinen cilinderpotten met een decor van zotjes.
Une paire de pots cylindriques en porcelaine chinoise décorés de sots.No longer availableDim. h: 20 cm, Ø: 20 cmEstimate: € 200/220 -
#330Waterman
Een balpen en een vulpen met lederen hoesje. In originele doos.
Un stylo à bille et un stylo-plume avec étui en cuir. Dans la boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#506
Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.
#587
Een metalen plaquette met Napoleon in profiel.
#662Emaux de Longwy
#68E. Blondeel
Une maquette faite à la main d'un biscuit de casserole avec un espace ouvert. Signé. Gouvernail endommagé.No longer availableDim. l: 40 cmEstimate: € 60/100 -
#114
#82
“Kinderen naast een korenveld”. Olieverf op paneel.
Enfants près d'un champ de blé . Huile sur panneau.No longer availableDim. 24 x 34 cmEstimate: € 80/120