Een Zuid-Frans fijn gesneden en gepolychromeerd houten beeldje (Santon). Vfroeg XIXe eeuw.

Figurine en bois finement sculpté et polychromé du sud de la France (Santon). Début du 19ème siècle.
Dim. h: 25 cm
SKU: 2510220091.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #91
Estimate: € 120 / 160

  • #424
    Paul Pavlos
    Period: 1930 - 2019

    "Nature morte aux bouteilles". Une lithographie. Signée et numérotée 4/500 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 60 x 83 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #419

    “Petite grise”. Olieverf op board.

    "Petite Grise". Huile sur carton.
    Dim. 57 x 66 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #59

    Een spiegel van verguld hout in Louis XVI-stijl.

    Miroir en bois doré de style Louis XVI.
    Dim. 77,5 x 32 cm
    Estimate: € 170 / 200
  • #650

    Un collier en or blanc 18 carats avec un pendentif en or blanc 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,16 ct.
    Dim. 6,37 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #8

    Deux vide-poches en bronze, l'une à l'effigie d'une jeune fille et l'autre aux feuilles de châtaignier. Début du XXe siècle.
    Dim. b: 16 & 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #697

    Twee gelakte houten fruitschalen met handgeschilderde decors. Jaren ‘70.

    Deux coupes à fruits en bois laqué aux décors peints à la main. années 70.
    Dim. 45 x 45 & 35 x 35 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #514

    Dim. 60 x 50 & 46 x 35 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #94
    Georges Steel
    Period: 1923 - 2010

    "Deux garçons au repos". Huile sur toile. Signée et datée 1964.
    Dim. 73 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #516

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 390x290cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #269

    "Vue sur la rue". Huile sur toile. Signée au dos.
    Dim. 100 x 83 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #38

    Un groupe en porcelaine d'un couple romantique. Un cheveu devant. Marqué au dos.
    Dim. H:29cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #245

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct et un corail rouge en forme de goutte.
    Dim. 10 g
    Estimate: € 1200 / 1400

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00