Een Zuid-Frans metalen deurgrendel.

Fermoir en métal. France méditerranéenne.
Dim. l: 55 cm
SKU: 0402200798.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #798
Estimate: € 30 / 40

  • #537

    Een paar kleine gemberpotten van cloisonné. Chinees werk.

    Paire de petits pots à gingembre en cloisonné. Travail chinois.
    Dim. H. 16 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #3
    Swarovski

    Lotje kristallen beeldjes.

    Petit lot de statuettes en cristal.
    Estimate: € 40 / 50
  • #549

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée en haut à droite.
    Dim. 90 x 69 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #160

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 2,37 ct. E. VVS.
    Dim. 19,40 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #90

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #748

    Kukri népalais à manche incrusté et gaine en cuir décorée de fil de cuivre et de perles bleues et rouges. Muni de deux petits couteaux, le Chakmak et le Karda. Lame inscrit “Népal” en Hindi.
    Dim. L. 44 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #405

    Bague en or jaune 14 ct sertie de brillants et d’émeraudes ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 4,70 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #468

    Assiette en porcelaine bleue et blanche à décor d’un paysage dans le centre et de bouquets de fleurs sur l’aile. Travail chinois, époque Qianlong. Un cheveu.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #572
    Bram Van Velde
    Period: 1895-1981

    “Compositie”. Kleurenlitho Gesigneerd en genummerd 24/150.

    “Composition”. Litho en couleurs. Signée et numérotée 24/150.
    Dim. 35 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #820

    Een eikenhouten koffertje met een lade onderaan. XIXe eeuw.

    Petit coffre en chêne avec un tiroir vers le bas. XIXe siècle.
    Dim. b: 64 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #550

    Twee verschillende metalen design hanglampen. Jaren ‘70.

    Deux différenes lampes à suspendre design en métal. Années ‘70.
    Dim. Ø 60 - Ø 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #484
    J.Pierre Stemmer
    Period: 1876 - 1950

    “Aan de Royerssluis - Antwerpen”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 37 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00