Een Zuidoost-Aziatisch tafereel, een batikdruk op zijde.

Scène asiatique, imprimé sur soie.
Dim. 62 x 89 cm
SKU: 1003200452.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #452
Estimate: € 40 / 50

  • #155

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un brillant de ± 0,87 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,14 ct.
    Dim. 4,15 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #152
    Leroux

    “Dorpsgezicht met ruïne.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de village avec ruine”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 24 x 32 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #265

    Bureau plat en chêne de style Renaissance malinoise. Deux portes sculptées flanquées de colonnettes. Chaque fois trois tiroirs en ceinture. Orné de têtes de lion sculpté aux anneaux en cuivre.
    Dim. 80 x 160 x 98 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #170
    Mont Blanc

    Montre à bracelet en cuir. “Gold Plated Meisterstück”. 7004. Ref. CC59248.
    Estimate: € 700 / 900
  • #199
    Fr. Van Biesbroeck

    “Sint Alphonsus Rodriguez (1532 - 1617)”. Een levensgroot beeld van polychroom gebeeldhouwd hout. XIXe eeuw. Gesigneerd op het voetstuk.

    “Saint Alphonse Rodriguez (1532-1617)”. Statue de taille nature en bois sculpté et polychromé. XIXe siècle. Signée sur la base.
    Dim. h: 173 cm
    Estimate: € 1200 / 2000
  • #386

    Een antieke houten kolenbak met koperbeslag en met schep.

    Bac à charbon ancien en cuivre, avec pelle.
    Dim. 35 x 33 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #544

    “Kasura”. Gemengde techniek.

    “Kasura”. Technique mixte.
    Dim. 49 x 38,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #426

    Een klein karpetje en een bidkleedje van wol. Beide handgeknoopt.

    Petite carpette en tapis de prière en laine. Noués main.
    Dim. 110 x 78 & 90 x 60 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #76

    Een ronde eikenhouten tafel op centrale voet.

    Table ronde en chêne sur pied central aux patins croisés.
    Dim. h: 78 cm Ø 125 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #561

    Pendule de cheminée en marbre noir aux décoration gravées eet aux détails en marbre vert. Nous ajoutons deux cassolettes assorties. Fin du XIXe siècle. Avec balancier mais sans clé.
    Dim. h 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #195
    Onso

    Montre de dame en or jaune 18 ct des années 50 avec bracelet d’esclave en or jaune 18 ct.
    Dim. bruto: 16,50 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #357

    Lot de huit assiettes en faïence aux décors peints à la main. En majorité de Quimper.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00