Een zuil van geaderd groen marmer en arduin.

Colonne en marbre vert et pierre bleue.
Dim. h: 103 cm
SKU: 2903220585.
Category: Marmer.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #585
Estimate: € 80 / 120

  • #231

    "Jeune femme au lévrier". Groupe art déco en zamak sur socle en onyx, pierre bleue et marbre.
    Dim. 30 x 53 x 12 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #36

    Een zuil van geaderd zwart marmer.

    Une colonne de marbre noir veiné.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #46

    Een zuil van geaderd wit marmer.

    Une colonne de marbre blanc veiné.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #243

    Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.

    Une cheminée Art Déco en marbre multicolore.
    Dim. 30 x 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #163
    Attilio Fagioli
    Period: 1877 - 1966

    Un buste de femme en marbre blanc sur un piédouche en plusieurs parties et orné de montures en laiton doré.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #454

    Une œuvre d'art moderne en marbre rose et beige sculpté et poli. Non signé.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #636

    Een handgeknoopt Anatolisch wollen tapijt.

    Un tapis en laine d’Anatolie noué à la main.
    Dim. 214 x 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #595

    Een paar crapaudzeteltjes met beige bekleding.

    Une paire de sièges crapaud avec couverture beige.
    Dim. H:87cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #258

    Lot de cinq pièces en argent, composé de la fermeture d'un sac du soir, d'une cuillère saupoudroir, d'un rond de serviette, d'une pince à sucre et d'une cuillère de Delheid.
    Dim. 278,12 gram
    Estimate: € 40 / 60
  • #249

    Een glas-in-loodraam.

    Un vitrail.
    Dim. 55 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #563

    “Tabac de St. Vincent.” Een lichtblauwe Luxemburgse tabakspot. Vroeg 19de eeuw. Randschilfer.

    “ Tabac de Saint-Vincent.” Un pot à tabac luxembourgeois bleu clair. Début du 19ème siècle. Eclat au bord.
    Dim. h 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #380

    Une broche en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,12 ct et d'un saphir de +- 1 ct.
    Dim. 4,72 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #568

    Carafe Louis-Philippe décorée d’une frise de fleurs gravée.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #390

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 9,37 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #283

    Garniture trois pièces en zamak doré et albâtre, composée d'une pendule de cheminée, à décor d'un cavalier et d'une paire de bougeoirs à trois bras. Une main manque.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #663

    Lot en porcelaine de Chine bleue et blanche, composé d'une paire de vases longs, d'un petit vase, d'un étui à pinceaux, d'un vase bouteille, d'une tasse sur soucoupe et d'une chope sur soucoupe.
    Dim. h: 26 cm - 2 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #136

    Un meuble en deux parties en chêne de style namurois avec deux portes à panneaux moulurés.
    Dim. 223 x 127 x 66 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #198

    Une tazza de cristal incolore taillé sur un pied en argent 800‰, décoré d'anges.
    Dim. h: 26,5 Ø: 28 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00