Similar lots by type
-
#243Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.
Une cheminée Art Déco en marbre multicolore.No longer availableDim. 30 x 58 cmEstimate: € 40 / 60 -
#46Een zuil van geaderd wit marmer.
Une colonne de marbre blanc veiné.No longer availableDim. h: 90 cmEstimate: € 80 / 120 -
#163Attilio FagioliPeriod: 1877 - 1966Een wit marmeren vrouwenbuste op sokkel uit verschillende delen en versierd met verguld messingen monturen.
Un buste de femme en marbre blanc sur un piédouche en plusieurs parties et orné de montures en laiton doré.No longer availableDim. h: 65 cmEstimate: € 400 / 600 -
#231“Jonge vrouw met windhond”. Een art deco groep van zamak op voetstuk van onyx, arduin en marmer.
"Jeune femme au lévrier". Groupe art déco en zamak sur socle en onyx, pierre bleue et marbre.No longer availableDim. 30 x 53 x 12 cmEstimate: € 100 / 120 -
#454Een modern kunstwerk van gesculpteerd en gepolijst roze en beige marmer. Niet gesigneerd.
Une œuvre d'art moderne en marbre rose et beige sculpté et poli. Non signé.No longer availableDim. h: 47 cmEstimate: € 200 / 240 -
#36Een zuil van geaderd zwart marmer.
Une colonne de marbre noir veiné.No longer availableDim. h: 80 cmEstimate: € 80 / 120
Other lots in this auction
-
#281Een paar blauw en witte borden van Delfts porselein met gele rand. XVIIIde eeuw. Gemerkt van De Porceleyne Byl.
Paire d'assiettes en porcelaine de Delft bleu et blanc à bord jaune. XVIIIème siècle. Marqué par De Porceleyne Byl.No longer availableDim. Ø: 25 cmEstimate: € 75 / 100 -
#223Ram, ArnhemEen grote aardewerken schotel met blauw op wit decor van bloemen en een vogel. Achteraan gemerkt.
Un grand plat en faïence à décor bleu sur blanc de fleurs et d'un oiseau. Marqué au dos.No longer availableDim. Ø 54 cmEstimate: € 40 / 60 -
#288Jean Novi de CaveiracPeriod: 1762Appel à la Raison des Ecrits et Libelles publiés par la Passion contre les Jésuites de France, seconde édition. Ed. Vandenberghen, Bruxelles, 1762. Met stempel “Collection P.J. Hanlin, Verviers”.
Appel à la Raison des Ecrits et Libelles publiés par la Passion contre les Jésuites de France, seconde édition. Ed. Vandenberghen, Bruxelles, 1762. Tamponné “Collection P.J. Hanlin, Verviers”.No longer availableEstimate: € 20 / 30 -
#269P. Mossay“Woonwagens”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘53.
Roulottes. Huile sur toile. Signée et datée '53.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 80 / 100 -
#115“Engelenkoor”. Een beeld in geglazuurd stenen wandgroep.
"Chœur des anges". Une sculpture en groupe mural en pierre vernissée.No longer availableDim. 60 cm x 33 cmEstimate: € 200 / 220 -
#648Een lot van 3 cloisonné vazen. Bestaande uit een paar gedecoreerd met vogels en de andere met geometrische figuren.
Lot de 3 vases cloisonnés. Composé d'une paire à décor d'oiseaux et l'autre de figures géométriques.No longer availableDim. h 27 cmEstimate: € 50 / 80 -
#421Een Aziatisch houten beeld.
Une statue asiatique en bois.No longer availableDim. h: 51 cmEstimate: € 120 / 200 -
#655Vaas van veelkleurig Chinees porselein.
Vase en porcelaine de Chine multicolore.No longer availableDim. H: 42cmEstimate: € 40 / 50 -
#92“Landkarte von den 17 Niederländischen Provincien mitt theils angräntzenden Ländern (...)”. Een kaart uit “Theatri Europaei oder Beschreibung der Denckwürdigsten Geschichten in Europa vom Jahr 1672 bis 1679”. Ca. 1680. Het westen is naar het noorden gericht. In de Noordzee 5 gedateerde zeeslagen. Van 2 platen gedrukt. Scheurtje in papierrand buiten het kaartbeeld.
"Carte des terres des 17 Niederländischen Provincien mitt theils angräntzenden Ländern (...)". Une carte de "Theatri Europaei oder Beschreibung der Denckwürdigsten Geschichten in Europa vom Jahr 1672 bis 1679". Vers 1680. L'ouest fait face au nord. En mer du Nord 5 batailles navales datées. Imprimé à partir de 2 planches. Déchirure dans le bord du papier à l'extérieur de l'image de la carte.No longer availableDim. 28 x 53 cmEstimate: € 100 / 150 -
#30Een 18 K geelgouden ring bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,30 ct.
Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,30 ct.No longer availableDim. 1,90 gEstimate: € 150 / 200 -
#245“Meisje met kat en hond”. Olieverf op paneel. Gemonogrammeerd ‘C.J.D.’
"Fille avec chat et chien". Peinture à l'huile sur panneau. Monogrammé 'MCJ'No longer availableDim. 38 x 29 cmEstimate: € 80 / 120 -
#229John Clereys“Stilleven met aardewerk en koper”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Nature morte à la poterie et au cuivre". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 62 cm x 73 cmEstimate: € 80 / 120

