Een zuil van geaderd zwart marmer.

Une colonne de marbre noir veiné.
Dim. h: 80 cm
SKU: 2903220036.
Category: Marmer.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #36
Estimate: € 80 / 120

  • #585

    Een zuil van geaderd groen marmer en arduin.

    Colonne en marbre vert et pierre bleue.
    Dim. h: 103 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #231

    "Jeune femme au lévrier". Groupe art déco en zamak sur socle en onyx, pierre bleue et marbre.
    Dim. 30 x 53 x 12 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #243

    Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.

    Une cheminée Art Déco en marbre multicolore.
    Dim. 30 x 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #46

    Een zuil van geaderd wit marmer.

    Une colonne de marbre blanc veiné.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #163
    Attilio Fagioli
    Period: 1877 - 1966

    Un buste de femme en marbre blanc sur un piédouche en plusieurs parties et orné de montures en laiton doré.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #454

    Une œuvre d'art moderne en marbre rose et beige sculpté et poli. Non signé.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #296

    Deux fauteuils sculptés différents de style Régence, tapissés à l'aiguille.
    Dim. h: 110 en 125 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #21
    Junghans

    Een klein klokje van de Luftwaffe met metalen werk in houten kastje. 1937.

    Une petite horloge Luftwaffe avec travail du métal dans un coffret en bois. 1937.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #603

    Een paar bronzen kaarsenhouders in barokke stijl.

    Une paire de bougeoirs en bronze de style baroque.
    Dim. H:20cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #380

    Une broche en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,12 ct et d'un saphir de +- 1 ct.
    Dim. 4,72 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #201
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas van bruin toile de cuir.

    Un sac à main en toile de cuir marron.
    Estimate: € 280 / 350
  • #75
    Walter Stevens
    Period: 1887 - 1976

    “Kerkgevel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Façade de l'église". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 53 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #382
    Anne-Pierre De Kat
    Period: 1881-1968

    "Nature morte à la cruche, aux pommes et à la lampe à huile". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 cm x 70 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #199

    “Christus met de doornenkroon”. Olieverf op paneel.

    "Le Christ avec la couronne d'épines". Peinture à l'huile sur panneau.
    Dim. 29 cm x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #392
    Reinauts

    “Vrouwelijk naakt”. Acrylverf op board. Gesigneerd.

    "Nu féminin". Peinture acrylique sur carton. Signé.
    Dim. 49 cm x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #242

    “Vissershaven”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    "Port de pêche". Huile sur toile. Signée illisible.
    Dim. 22 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #475

    Dim. 120 x 122 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #387

    Een paar verzilverd metalen kandelaars in Adamstijl.

    Une paire de bougeoirs en métal argenté de style Adam.
    Dim. h: 32,5 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00