Een zuil van geaderd zwart marmer.

Une colonne de marbre noir veiné.
Dim. h: 80 cm
SKU: 2903220036.
Category: Marmer.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #36
Estimate: € 80 / 120

  • #46

    Een zuil van geaderd wit marmer.

    Une colonne de marbre blanc veiné.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #454

    Une œuvre d'art moderne en marbre rose et beige sculpté et poli. Non signé.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #231

    "Jeune femme au lévrier". Groupe art déco en zamak sur socle en onyx, pierre bleue et marbre.
    Dim. 30 x 53 x 12 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #243

    Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.

    Une cheminée Art Déco en marbre multicolore.
    Dim. 30 x 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #585

    Een zuil van geaderd groen marmer en arduin.

    Colonne en marbre vert et pierre bleue.
    Dim. h: 103 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #163
    Attilio Fagioli
    Period: 1877 - 1966

    Un buste de femme en marbre blanc sur un piédouche en plusieurs parties et orné de montures en laiton doré.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 400 / 600

  • #580

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un rubis de +- 0,15 ct et de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 2,32 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #641

    Een vaas van Chinees porselein met figuren en bloemen versierd.

    Vase en porcelaine de Chine à décor de figures et de motifs floraux.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #165

    Een rendiergewei.

    Un bois de renne.
    Dim. l: 105 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #603

    Een paar bronzen kaarsenhouders in barokke stijl.

    Une paire de bougeoirs en bronze de style baroque.
    Dim. H:20cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #400

    Een 18 K geelgouden hanger bezet met een grijze parel.

    Un pendentif en or jaune 18 carats serti d'une perle grise.
    Dim. 5,30 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #6

    Een notenhouten lage stoel met fluwelen bekleding in Lodewijk XVI-inspiratie.

    Chauffeuse en noyer tapissée de velours d'inspiration Louis XVI.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #358

    Een paar boekensteunen met wereldbollen.

    Une paire de serre-livres avec des globes.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #110

    Une bague art déco en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 1,10 ct.
    Dim. 11,66 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #140

    Une pièce commémorative de Bruxelles 1979. 900/1000. Brut : 6,45 g. par pièce Poids d'or : 5,805 g. par pièce. FDC.
    Dim. Ø 21 mm
    Estimate: € 300 / 330
  • #440

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant marquis de +- 0,60 ct et de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 2,10 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #456

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijtje.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
    Dim. 195 x 117 cm
    Estimate: € 45 / 70
  • #404

    “Stier”. Potlood op karton.

    "Taureau". Crayon sur carton.
    Dim. 12 x 18 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00