Een zuil van gesculpteerd albast.

Colonne en albâtre sculpté.
Dim. h: 93 cm
SKU: 2308160436.
Category: albast.
Auction day: 24 August 2016 19:00
Catalogue #436
Estimate: € 80 / 100

  • #323

    Lampe en forme d’urne en albâtre sur base en laiton ajouré et à tablette en marbre.
    Dim. h: 46 + 44 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #703

    Een tuinvaas van gesculpteerd albast. Indisch werk.

    Vase de jardin en albâtre sculpté. Travail indien.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #311

    “Le tireur d’épine”. Sculpture en albâtre sculpté. Restaurée.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #178

    Boîte à thé ovale en argent, l’intérieur en vermeil, l’extérieur à décor de fleurs finement gravé. Porto, 833‰. Après 1938.
    Dim. 569 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #235

    Bague en or rose 18 ct sertie de 150 diamants ayant un poids total de ± 1,41 ct.
    Dim. 9,5 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #657

    Mahoniehouten bijzettafeltje met tussenblad.

    Table gigogne en acajou à tablette d’entretoise.
    Estimate: € 50 / 80
  • #212
    Belgische School

    “Nature morte aux fleurs et au faisan”. Huile sur toile. Usures.
    Dim. 99 x 88 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #423

    Lot diverse beeldjes en voorwerpen uit Zuid-Amerika.

    Lot de statuettes et objets divers. Amérique du Sud.
    Estimate: € 40 / 60
  • #738

    Lot de porcelaines polychromes comprenant une grande théière et une petite tasse avec soucoupe, une suite de cinq tasses et soucoupes et quatre différentes tasses et soucoupes. En partie avec la marque de Limoges.
    Estimate: € 40 / 50
  • #205

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 12,14 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #411

    Een geelkoperen luchtertje met zes lichtpunten.

    Petit lustre en cuivre jaune à six lumières.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #391

    Lot de porcelaines et de faïences comprenant un tonneau à liqueur, trois vases dont un chinois, une chope, des fleurs, des figurines et un petit plat.
    Estimate: € 40 / 60
  • #371

    Een messingen vuurbok in Lodewijk XVI-stijl.

    Chenet en laiton de style Louis XVI.
    Dim. l: 130
    Estimate: € 100 / 120
  • #474
    Eric Kengen
    Period: °1952

    “Nus”. Technique mixte sur papier. Provenance Galerie du Prévôt, Paris.
    Dim. 21 x 28 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #281

    Tête d’homme romain en bronze à patine verte. Sur socle en bois.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00