#473
Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc d'oiseaux et de fleurs.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 160/180 -
#437
“Vrouwenfiguur”. Een beeldje van terracotta en touw. Yoruba, Nigeria.
#22J. De Vrees
“Ijspret”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Le plaisir d’hiver". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 18 x 21,5 cmEstimate: € 50/60 -
#666
Un secrétaire chinois à abattant laqué noir à décors sculptés et polychromes.No longer availableDim. 112 x 92 x 42 cmEstimate: € 120/200 -
#483
Een fauteuil en een armstoel in Régencestijl.
#448
Un bol à couvercle en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc et un lion de Pho sur le couvercle.No longer availableDim. h: 17 cm Ø: 14 cmEstimate: € 120/140 -
#351
Lot de trois paires d'oiseaux en cuivre argenté, comprenant des coqs et des faisans.No longer availableDim. h: 13, 20 & 28 cmEstimate: € 60/100 -
#102Maurice FelbierPeriod: 1903 -1991
“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Nature morte florale". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 88 x 75 cmEstimate: € 140/200 -
#205
#491
Statue d’un chameau en pierre sculpté, d’après les exemples de la Dynastie Han (3e siècle).No longer availableDim. H. 18,5 - L. 23,5 cmEstimate: € 100/120 -
#639
“Chinees landschap”. Een in reliëf aangebracht olieverfschilderijtje op board.
#438
Un grand masque africain en bois sculpté et en partie polychromé. Punu, Gabon.No longer availableDim. l: 73 cmEstimate: € 120/200