Other lots in this auction
-
#10Parelhalssnoer met 18 K geelgouden slot.
Collier de perles avec fermoir en or jaune 18 kt.No longer availableDim. 26 cmEstimate: € 50 / 80 -
#556Een gefineerde lage speeltafel, ingelegd met diverse houtsoorten met verwisselbare speelbladen. Vilten kaartvlak, backgammon, schaakbord en onder de uitschuifbare blaadjes een roulettespel. Lichte gebruikssporen aan de poten.
Une table de jeu basse en placage, incrustée de différentes essences de bois avec des plateaux de jeu interchangeables. Face de carte en feutre, backgammon, échiquier et un jeu de roulette sous les feuilles extensibles. Légers signes d'utilisation sur les jambes.No longer availableDim. 64 x 78 x 78Estimate: € 600 / 900 -
#128Een metalen klokje onder een glazen stolp.
Une pendule en métal sous un dôme de verre.No longer availableDim. 34 x 35 cmEstimate: € 120 / 200 -
#489Thierry RenardPeriod: °1951“Introduction aux choses d’amour, à l’usage des apprentis”. Een collage. Gemonogrammeerd en gesigneerd. Met certificering op de achterkant.
"Introduction aux choses d'amour, à l'usage des apprentis". Un collage. Monogrammé et signé. Avec certification au dos.No longer availableDim. 16,5 x 20 cmEstimate: € 200 / 400 -
#304“Vue du chateau de st. Germain en Laye”, “Vue du port de Marceille prise de l’hotel de ville”, “La Majore de Marseille”. Drie hand gekleurde kopergravures, circa XVIIIe eeuw.
« Vue du château de st. Germain en Laye", "Vue du port de Marceille prise de l'hôtel de ville", "La Majore de Marseille". Trois gravures sur cuivre coloriées à la main, vers le XVIIIe siècle.No longer availableDim. 26 x 43 cm, 24 x 45 cm & 25 x 40 cmEstimate: € 30 / 50 -
#536HerizEen handgeknoopt Perzisch wollen tapijt.
Un tapis de laine persan noué à la main.No longer availableDim. 350x250cmEstimate: € 200 / 220 -
#481“Gehurkt figuur”. Een gebeeldhouwd Afrikaans houten figuur. Luluwa, Zaïre.
"Personnage accroupi". Une figure africaine en bois sculpté. Luluwa, Zaïre.No longer availableDim. h: 49,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#295Een reeks van tien geslepen kristallen glazen met gekleurde kelken. Hier en daar zeer lichte gebruikssporen.
Un ensemble de dix verres en cristal taillé avec des calices colorés. Très légers signes d'utilisation ici et là.No longer availableDim. h: 19 cm Ø: 8 cmEstimate: € 40 / 60 -
#576YalameEen handgeknoopte Oosterse wollen loper.
Un chemin de table oriental en laine noué à la main.No longer availableDim. 85 x 370 cmEstimate: € 80 / 100 -
#213“Moeder met kroost en katje”. Een groepje van meerkleurig porselein. Onderaan gemerkt.
"Mère avec progéniture et chaton". Un groupe de porcelaine multicolore. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 14,5 cmEstimate: € 100 / 120 -
#224Marius ZabinPeriod: °1956“Figuren op de oever”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Des personnages sur le rivage". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 22 x 27 cmEstimate: € 120 / 140 -
#200Een 18 K geelgouden schakelarmband met gegraveerde tussenstukken.
Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec entretoises gravées.No longer availableDim. 45,59 gEstimate: € 1400 / 1500


