Une lourde poutre en chêne, de la Sint Sulpitiuskerk à Diest. Avant XVe siècle. Sur roues.
Dim. 165 x 34 cm
SKU: 2510220336.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #336
Estimate: € 60 / 80

  • #332

    "La conférence de Mr. Jorrock sur « Unting » » et « Mr. Sponge est présenté à "Ercles". Deux gravures satiriques anglaises de John Leech. XIXème siècle.
    Dim. 13 x 19 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #254
    Leo Van Der Smissen
    Period: 1900 - 1966

    “Gezicht te Brugge”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Maisons à Bruges". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #465

    Commode à trois tiroirs en bois plaqué de style transition. Tablette en marbre. Début du XXe siècle. (marbre cassé).
    Dim. 80 x 77 x 38 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #442
    Quadri

    "Composition géométrique". Aquarelle sur papier. Sans signature.
    Dim. 54 x 72 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #303

    Een antieke voltmeter in fraai houten kistje.

    Un voltmètre antique dans une belle boîte en bois.
    Dim. 10 x 26 x 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #110

    Een 18 K witgouden ketting met 18 K wit en geelgouden hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,30 ct.

    Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en or blanc et jaune 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 19,17 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #98

    Twee bronzen vijzels waarvan één met stamper.

    Deux mortiers en bronze dont un avec pilon.
    Dim. h: 14 - 16 cm Ø 16 - 19 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #234
    Paul Permeke

    "Paysage agricole". Huile sur toile. Signée et datée '81.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #106

    Une table basse Art Déco en placage avec une tablette parquetée.
    Dim. h: 44 cm Ø: 70 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #468

    Lampenvoet van Imari porselein en koper.

    Pied de lampe en porcelaine Imari et cuivre.
    Dim. H. 46 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #71

    Een vaas en een karaf van blauw gedubbeld en geslepen Boheems kristal. Gaaf.

    Un vase et une carafe en cristal de Bohême bleu doublé et taillé. Intact.
    Dim. h: 26 & 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #630

    Een broche en halssnoer van granaat.

    Broche et collier en grenat.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00