Een zware eikenhouten koffer met cassettes.

Grand coffre en chêne aux cassettes.
Dim. 86 x 185 x 65 cm
SKU: 1003200216.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #216
Estimate: € 300 / 400

  • #549
    Roger Van Akeleyen
    Period: °1948

    “La famille”. Eau-forte. Signée hors planche. Epreuve d’artiste, exemplaire d’exposition.
    Dim. 49 x 61 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #564
    H. Bettens

    “De Neus”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘94.

    “De Neus”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘94.
    Dim. 100 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #201

    Cartel en bois laqué noir et laiton doré de style Louis XV dans le goût de Boulle. Epoque Napoléon III. Avec console, clé et balancier.
    Dim. h: 52 + 23 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #455
    Willy Vandersteen

    Lot d’albums “Suske en Wiske”, série rouge en couleurs. 52 pièces. Numéros entre 193 (1983) et 245 (1995). Ainsi que les numéros 256 et 258.
    Estimate: € 50 / 80
  • #258

    Pendule en marbre de différentes couleurs, en laiton et en bronze de style éclectique décorée d’un vase décoratif, de deux bacchantes sur les flancs et d’une plaquette en porcelaine centrale.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #751

    Twee presse-papiers van Muranoglas met inclusies.

    Deux presse-papier en verre de Murano aux inclusions.
    Dim. h: 13 & 16 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #657

    Een opgezette kop van een reegeit.

    Tête empaillée d’une chevrette.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #164
    H. Wacker-Elsen

    “Visserboten op volle zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateaux de pêches en pleine mer”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 68 x 98 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #601

    Paire de candélabres comprenant deux vases aux longs cols en porcelaine de Chine polychrome à décor de personnages, d’oiseaux et de fleurs dans des cartouches entourés d’un motif floral en vert, rose et or. Le dessus chaque fois à neuf bras de lumière formant des branches fleuries. Sur une base de style Napoléon III en bronze. Canton, XIXe siècle.
    Dim. H. 79 cm
    Estimate: € 2500 / 3500
  • #474

    Tangka d’Inde représentant des scènes de la vie du Bouddha. Gouache sur soie.
    Dim. 56 x 38 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #252

    “Vue de ville au quai”. Huile sur toile. Illisiblement signée.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #660

    Een handgeknoopt Kaukasisch wollen tapijt.

    Tapis Caucaze en laine. Noué main.
    Dim. 326 x 206 cm
    Estimate: € 180 / 240

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00