Een zwart daim handtasje.
Devecchi

Een zwart daim handtasje.

Petit sac à main en daim noir.
Dim. 16 x 15 cm
SKU: 2210190405.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #405
Estimate: € 50 / 890

  • #694

    Roue motrice manuelle et miroir rectangulaire tournant. Les deux sur base en fonte. Vers 1900.
    Dim. h: 47 & 71 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #442

    Twee oude seinsleutels, een seinalarm en een telefoon.

    Deux clefs de signalisation anciennes, un signal d’alarme et un ancien téléphone.
    Dim. l: 15,5 & 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #570

    Collier à trois rangées de perles et à fermoir en or blanc et jaune 14 ct serti de saphir et de baguettes de saphir ayant un poids total de ± 2 ct et de petits diamants.
    Dim. 27,60 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #183

    Louis Figuier. “Les Merveilles de la Science”. En quatre volumes. Ed. Furn, Jouvet et Cie, Paris, vers 1870. In-4°, Jolie reliure, bon état. “Les Merveilles de l’Industrie”. En quatre volumes, idem. J. Boulvin. “Cours de Mécanique Appliqué aux Machines”. Ed. Bernard, Paris. In-8°. Bon état, partie 1 de 8 manque.
    Estimate: € 240 / 300
  • #213
    Constantin Louis Detouche

    Une pendule de cheminée en bronze doré et albâtre, décoration au dessus d’un oiseau auprès d’une colonne et vase.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #119
    Pieter Jan De Clercq
    Period: 1891-1964

    “Kerkje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Petite église”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #270

    Alliance américaine en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,08 ct.
    Dim. 2,39 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #138

    Une paire de girandoles à six bras, décoration de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 190 / 220
  • #504

    ”Soleil au dessus de la mer”. Une lithographie. Signée et numérotée 31/100 hors planche.
    Dim. 61 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #496
    Keshan

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapîjt.

    Un tapis de Perse en laine nouée main.
    Dim. 282 x 180 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #560

    Een 14 karaats geel gouden chevalière ring met een fantasiesteen.

    Bague chevalière en or jaune 14 ct sertie d’une pierre de fantaisie.
    Dim. 8,40 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #637
    Vic Gentils
    Period: 1919-1997

    Bronzen sculptuur. Niet gesigneerd. Geschenk van de auteur.

    Sculpture en bronze. Sans signature, mais don de l’artiste.
    Dim. H. 13 cm
    Estimate: € 200 / 250

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00