Een zwart-glazen vaas in Art Deco stijl.

Een zwarte glazen vaas in Art Deco stijl.

Vase en verre noir de style Art Déco.
Dim. h 21 cm
SKU: 0702170249.
Category: Glaswerk.
Auction day: 7 February 2017 19:00
Catalogue #249
Estimate: € 35 / 45

  • #51

    Un pot et une carafe en verre incolore aux montures en étain. Le premier à décor taillé d’un chamois dans un bois.
    Estimate: € 80 / 120
  • #407
    de Vianne

    Paire de pieds de lampes en verre à décor de fleurs à l’eau forte. Signés. Abat-jour manquent et accident vers le haut.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #401

    Twee pauwen van meerkleurig glaspasta van Murano.

    Deux paons en pâte de verre polychrome de Murano.
    Dim. h: 17 & 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #725

    Vase art déco en verre décoré géométriquement et avec un nu doré.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #397

    Vase en verre de Boom incolore à décoration dorée. Milieu du XXe siècle.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #98

    Een schaaltje van meerkleurig glaspasta in de vorm van een schelp.

    Petit plat en pâte de verre polychrome en forme de coquille.
    Estimate: € 35 / 45
  • #757

    Een paardenhoofd van groen en kleurloos Muranoglas.

    Tête de cheval en verre de Murano vert et incolore.
    Estimate: € 35 / 50
  • #167

    Een schaal van meerkleurig glaspasta, versierd met twee hoofden.

    Coupe en pâte de verre polychrome décorée de deux têtes.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #277

    “Jésus avec la couronne d’épines”. Relief en verre. Début du XXe siècle. Monogrammé AW.N (?).
    Dim. h: 8,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #347

    Een lot van drie glazen presse-papiers met inclusies.

    Lot de trois presse-papiers en verre à inclusions.
    Estimate: € 60 / 100
  • #331

    Bol et corbeille en verre polychrome à décor en relief de végétation.
    Estimate: € 60 / 100

  • #700

    Estimate: € 80 / 120
  • #402
    Eugeen Van Mieghem

    “La plage de Sint-Anneke”. Aquarelle sur papier. Monogrammée.
    Dim. 17 x 21 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #780

    Een wandconsole van donkergepatineerd plaaster.

    Console en plâtre à patine foncée.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #416

    Een notenhouten tafel met twee klapbladen. Omstreeks 1900.

    Table en noyer à deux abattants. Vers 1900.
    Dim. 128 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #337

    Lot de métal argenté comprenant deux verseuses et une paire de candélabres. Travail anglais.
    Estimate: € 60 / 100
  • #118

    “een bronzen groep met vissen en een plantje op een zwart marmeren sokkel.

    Groupe en bronze représentant deux poissons et une plante. Socle en marbre.
    Dim. l: 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #39
    W. Ros

    “Kerkinterieur”. Litho. Gesigneerd in de plaat.

    “Intérieur d’église”. Litho. Signée dans la planche.
    Dim. 23 x 18 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #524
    Anton Heyboer
    Period: 1924 - 2005

    “Danseres”. Gemengde techniek op papier.

    “Danseuse”. Technique mixte sur papier.
    Dim. 39 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #220

    Bague en or jaune 18 ct sertie de 4 diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Estimate: € 200 / 300
  • #711

    Een smid (H. 28 cm) en een paardenkar (L. 45 cm)van geel koper.

    Un forgerons (H. 28 cm) et un char à cheval (L. 45 cm) en cuivre jaune.
    Estimate: € 40 / 60
  • #49
    Ferdinand Jorwitz
    Period: 1897 - 1979

    “Cour de ferme”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Cour de ferme”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 21 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #558

    Suite de dix pièces aux bols en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Dim. Ø: 11 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00