Other lots by Il Bisonte
#770Il Bisonte
Drie verschillende sigaren etuis van bruin en zwart leder.
Trois différents étuis à cigares en cuir brun et noir.No longer availableDim. 14 x 10 cmEstimate: € 60/100 -
#465Il Bisonte
Een bruin lederen aktetas.
Mallette en cuir brun.No longer availableDim. 36 x 45 cmEstimate: € 250/300
#235Mulberry
“Hiver”. Een sjaal van donker grijze katoen.
“Hiver”. châle en coton gris foncé.No longer availableDim. 105 x 30 cmEstimate: € 60/100 -
#201
Griekse godin. Bronzen beeld naar het classicisme.
#423
Stereokijker met een partij stereobeelden. Omstreeks 1900.
#350
Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,18 ct et de pierres semi-précieuses.No longer availableDim. 7,30 gEstimate: € 700/800 -
#250
#47
Drie hanglampen en een kandelaar art deco.
Trois lampes à suspendre et un candélabre Art Déco.No longer availableDim. H: 22-72 cmEstimate: € 30/50 -
#141
P.A. Daguin. “Traité élémentaire de Physique théorique et expérimentale”. 4 delen. 4e Ed. Delagrave, Paris & Privat, Toulouse 1878-79. In-8°, mooie band met opdruk “récompense accordée par la ville de Liège”. Talrijke afbeeldingen in de tekst.
P.A. Daguin. “Traité élémentaire de Physique théorique et expérimentale”. 4 vol. 4e Ed. Delagrave, Paris & Privat, Toulouse 1878-79. In-8°, jolie couverture à l’inscription “récompense accordée par la ville de Liège”. Nombreuses illustrations dans le texte.No longer availableEstimate: € 80/120 -
#712
Lot de trois bascules en fonte de la fin du XIXe siècle.No longer availableDim. h: 18 - 36 cmEstimate: € 50/80 -
#97
Een mondgeblazen bruidsstolp met fluwelen kussentje en vergulde bladeren en bloemen.
Une cloche soufflée de mariage avec un petit coussin en velours et fleurs et feuilles dorées.No longer availableDim. H. 43 cmEstimate: € 4/50 -
#498
#102
#328
Un vase en pâte de verre rouge dans le style Murano, décor mirafiore.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 55/65