Een zwart lederen handtas met messingen gesp.
Celine

Un sac à main en cuir noir avec boucle en laiton.
SKU: 2610210148.
Category: Mode.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #148
Estimate: € 360 / 400

  • #473

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc avec signes de longévité sur fond floral.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #394
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    La Machination. Huile sur toile. Signée et datée 1986. Accompagnée du crâne représenté.
    Dim. 25 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #373
    Daum France

    Een glazen vaas versierd met mauve bloemen.

    Un vase en verre décoré de fleurs mauves.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #14
    Felix Timmermans

    Twee kleine kleurenlitho’s. Gemonogrammeerd in de plaat.

    Deux petites lithographies en couleurs. Monogrammées dans la planche.
    Dim. 19 x 16,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #233

    Een paar bronzen kandelaars in de vorm van sfinxen. Op zwart marmeren sokkels.

    Paire de bougeoirs en bronze en forme de sphinx. Sur socles en marbre noir.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #322
    Willy Vandersteen

    Un lot de BD, composé de 32 albums de Suske en Wiske, 5 albums de Biggles, 3 albums de Jerom, 5 albums de Jerom, 1 album de Bessy et 1 album de Robert et Bertrand. Usures.
    Estimate: € 50 / 70
  • #519
    Olga Zelenko

    Sophia Loren. Huile sur toile. Signée et datée 24-02-2015 au dos. Avec certificat.
    Dim. 120 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #334

    “Histoire de Belgique”. Henri Pirenne. En quatre volumes. Ed. La Renaissance du Livre. Bruxelles, 1928. En parfait état.
    Estimate: € 60 / 80
  • #171

    Paire d'appliques en bronze doré et porcelaine multicolore, à décor de fleurs et de perroquets.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #232

    Vue du plateau Rahm au Luxembourg. Aquarelle sur papier. Monogrammée 'VC'.
    Dim. 21 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #128

    I. Klinov e.a. “Encyclopaedia of Israel in Pictures”. Acht delen in koperen houder, versierd met menorah’s. Ed. Laam, Tel-Aviv 1950-1951.

    I. Klinov et al. Encyclopédie d'Israël en images . Huit volumes sous support en laiton, décorés de menorahs. Ed. Laam, Tel-Aviv 1950-1951.
    Dim. 21,5 x 24 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #103
    Emile Lascaris

    Mère et enfant. Un groupe de terre cuite patinée noire. Monogrammé.
    Dim. 44 x 23 cm

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00