Een zwart lederen handtas. Met originele stofzak.
Delvaux, Bruxelles

Un sac à main en cuir noir. Avec sac anti-poussière d'origine.
SKU: 9903210221.
Category: Mode.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #221
Estimate: € 200 / 240

Other lots by Delvaux, Bruxelles

  • #104
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 130 / 150
  • #99
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 150 / 200
  • #191
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas in toile de cuir, model Faust. Met certificaat en stofzak.

    Un sac à main en toile de cuir, modèle Faust. Avec certificat et sac anti-poussière.
    Estimate: € 330 / 380

  • #114
    Must de Cartier

    Een zijden foulard in originele doos.

    Un foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 130 / 150
  • #77

    Een Amerikaanse hoge hoed van zwart vilt. In hoedendoos.

    Un chapeau haut de forme américain en feutre noir. Dans une boîte à chapeau.
    Estimate: € 60 / 100
  • #588

    Een aktetas, bekleed met krokodillen- en slangenleder.

    Une mallette, recouverte de cuir de crocodile et de serpent.
    Dim. 10 x 45 x 33 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #624

    Drie oude motorhelmen, waarbij twee van metaal en één van leer. Jaren ‘60.

    Trois vieux casques de moto, deux en métal et un en cuir. Années 1960.
    Dim. (Ø 20 en 22 cm)
    Estimate: € 60 / 80

  • #580

    Dim. h: 11 - 31 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #108
    Goebel, Germany

    Land in sight . Un groupe de sculptures en biscuit multicolore de la série de M. I. Hummel, n ° 530. Marqué en bas. Edition limitée 00904/30 000.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #511

    “Etende man”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.

    Eating man . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.
    Dim. (h: 3,5 cm)
    Estimate: € 50 / 60
  • #322

    Een lot van zes oude boeken: - “L’Inde Tamoule”. Pierre Suau. H. Oudin, Paris. Begin XXe eeuw. - Nouvelle encyclopédie d’Enseignement Moderne” Tome I. A. Quillet. Parijs, 1922. - “Vlaggen en wimpels. Aandenken van “Oud-Vlaenderen””. René de Cramer. Tweetalige uitgave naar aanleiding van de Wereldtentoonstelling te Gent in 1913. - “Les Voyages Artistiques - Rome”. Ed. Tolra. Parijs, 1898. - “La Belgique Centenaire”. Les editions Nationales. Brussel, 1930. - “Bolivia - A Central higway of South (..)

    Un lot de six livres anciens: - L'Inde Tamoule . Pierre Suau. H. Oudin, Paris. Début XXe siècle. - Nouvelle encyclopédie d'Enseignement Moderne Tome IA Quillet. Paris
    Estimate: € 100 / 150
  • #238

    Dictionnaire historique et géographique des communes belges. Deux volumes. Eug de Seyn. Ed. Bieleveld.
    Estimate: € 75 / 100
  • #134

    Een aluminium schaalmodel van een Junkers JU52/ 3M op staander. Wiel manco.

    Une maquette en aluminium d'un Junkers JU52 / 3M sur un support. Une roue manque.
    Dim. b: 100 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #285

    Une bague en or blanc 18 K sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,16 ct. Et un diamant central de + - 0,33 ct. FVS2.
    Dim. 3,14 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #354

    Een paar amphipterevormige bronzen kandelaars.

    Une paire de bougeoirs en bronze en forme d'amphipère.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #623
    Dinky Supertoys

    Véhicule de montage de missiles avec missile corporel et plate-forme de lancement . Modèle réduit dans la boîte d'origine. N ° 666.
    Estimate: € 70 / 80
  • #136

    Un meuble bar en noyer avec dessus rabattable et tablettes en verre en haut et deux portes à panneaux en bas.
    Dim. 110 x 125 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #617

    Een albasten lampenvoet.

    Un pied de lampe en albâtre.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #626

    Paire de tables d'appoint en fer forgé polychrome en forme de tiges de blé et avec des tablettes rondes en verre.
    Dim. Ø: 50 cm - H. 46 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00