Other lots by Delvaux, Bruxelles
-
#168Delvaux, Bruxelles
Een schoudertas van zwart leder en toile de cuir.
Un sac bandoulière en cuir noir et toile de cuir.No longer availableEstimate: € 220/240 -
#158Delvaux, Bruxelles
Een rugzakje/ handtas van grijs leder, model ‘Lucifer’.
Un sac à dos/sac à main en cuir gris, modèle 'Lucifer'.No longer availableEstimate: € 220/240
Similar lots by type
Other lots in this auction
-
#598
Een bijzetmeubeltje van gesculpteerd notenhout. Louis XV stijl.
Table d’appoint en bois de noyer sculpté. Style Louis XV.No longer availableDim. h 65 cmEstimate: € 25/35 -
#542P. Mossay
“Woonwagens”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘53.
Roulottes. Huile sur toile. Signée et datée '53.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 80/100 -
#583
Een lot rood koper, bestaande uit een waterbakje met houten wandbevestiging, een gieter met datum 1777, een grote XVIIIe eeuwse waterketel, twee vaasjes en een meelschep.
Un lot de cuivre rouge, composé d'un bol d'eau avec fixation murale en bois, d'un arrosoir avec date 1777, d'une grande bouilloire du XVIIIe siècle, de deux vases et d'une cuillère à farine.No longer availableDim. h: 12,5 - 54 cmEstimate: € 45/55 -
#509Gust VerelstPeriod: 1901 -1978
“Vrouwenportret” & “Mannenportret”. Twee houtskooltekeningen op papier. Beide gesigneerd en de tweede gedateerd 30-3-21.
Portrait de femme & Portrait d'homme. Deux dessins au fusain sur papier. Tous deux signés et le second daté du 30/03/21.No longer availableDim. 39x 31 & 33 x 29 cmEstimate: € 40/60 -
#483
Een verzilverd metalen siervoorwerp, als contragewicht voor zware halssierraden in de nek te hangen. Noord-Thailand. Met ijzeren sokkeltje.
Un objet de décoration en métal argenté, à suspendre au cou comme contrepoids pour des colliers lourds. Nord de la Thaïlande. Avec socle en fer.No longer availableDim. l: 13,5 cmEstimate: € 80/120 -
#361
Een paar tempelleeuwen met bal. Meerkleurig Chinees porselein.
Une paire de lions de temple avec une boule. Porcelaine chinoise multicolore.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 80/120 -
#447
Een verguld messingen sac-à-perlesluchter met drie lichtpunten met vlamvormige gesatineerde glazen kapjes en versierd rondom met bloemenguirlandes.
Lustre sac-à-perles en laiton doré à trois lumières avec abat-jour en verre satiné en forme de flamme et décoré tout autour de guirlandes florales.No longer availableDim. h: 105 cmEstimate: € 150/200 -
#122
“Madonna met kind”. Een gepolychromeerd plaasteren hoogreliëf.
Vierge à l'enfant. Haut-relief en plâtre polychrome.No longer availableDim. 54 x 56 cmEstimate: € 60/80 -
#440
Een bronzen lantaarn met bol glas en versierd met strikken en kwispels.
Une lanterne en bronze à verre bombé et décorée de noeuds et de tresses.No longer availableDim. h: 85 cmEstimate: € 320/360 -
#527
Een paar vierhoekige vazen van Chinees porselein met een meerkleurig decor van personages in een tuin. Onderaan gemerkt.
Paire de vases rectangulaires en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages dans un jardin. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 42,5 cmEstimate: € 60/80 -
#41Jubilart, Brussels - Vestal
“Femme qui tire son bas”. Een sierschotel met afdruk van een werk van Henri de Toulouse-Lautrec. Portugese productie. Genummerd 21/1000.
Femme qui tire son bas. Plat décoratif avec estampe d'une oeuvre d'Henri de Toulouse-Lautrec. Production portugaise. Numéroté 21/1000.No longer availableDim. Ø: 32 cmEstimate: € 45/55 -
#488
Een ivoren “doctor’s lady” op houten sokkeltje. Chinees werk. Gemerkt.
Une dame de docteur en ivoire sur socle en bois. Travail chinois. Marqué.No longer availableDim. L:18cmEstimate: € 200/300