Een zwart lederen handtas, model ‘Souvereign’.
Delvaux, Bruxelles

Un sac à main en cuir noir, modèle 'Souvereign'.
SKU: 1412210138.
Category: Mode.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #138
Estimate: € 240 / 260

Other lots by Delvaux, Bruxelles

  • #168
    Delvaux, Bruxelles

    Een schoudertas van zwart leder en toile de cuir.

    Un sac bandoulière en cuir noir et toile de cuir.
    Estimate: € 220 / 240
  • #158
    Delvaux, Bruxelles

    Een rugzakje/ handtas van grijs leder, model ‘Lucifer’.

    Un sac à dos/sac à main en cuir gris, modèle 'Lucifer'.
    Estimate: € 220 / 240

  • #265

    Een halssnoer van lapis lazuli met zilveren slot.

    Collier en lapis-lazuli à fermoir en argent.
    Estimate: € 160 / 200

  • #355

    Une paire de vases balustres en laiton cloisonné à décor de pivoines multicolores.
    Dim. H:20cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #387

    Een urn van blauwgeglazuurd Chinees aardewerk.

    Une urne en poterie chinoise émaillée bleue.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #142
    Pieter Jan De Clercq
    Period: 1891 - 1964

    Voiliers à Concarneau. Huile sur panneau. Signé et daté '37.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #416
    Ispahan

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Lichte verkleuring in een hoek.

    Un tapis persan en laine noué à la main. Légère décoloration dans un coin.
    Dim. 284 x 197 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #73

    Six présentoirs à menu en porcelaine de formes diverses. Vers 1900. Deux marqués Limoges dont un par Baudour. L'un avec un vase soliflore.
    Dim. 13,5 à 17 cm
    Estimate: € 60 / 90
  • #230

    Een 18 K roze gouden ring bezet met briljanten en diamant baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,80 ct.

    Une bague en or rose 18 kt sertie de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de +- 0,80 ct.
    Dim. 5,30 g
    Estimate: € 1250 / 1350
  • #166
    Maurice Jansegers
    Period: 1903 - 1989

    Un buste d'homme et de femme en terre cuite patinée verte. Tous deux signés au dos.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #275

    Estimate: € 150 / 250
  • #331

    Een paar antieke bronzen Ganeshbeeldjes.

    Une paire de figurines Ganesh en bronze.
    Dim. h: 9,5 & 16,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #364
    Jeroen Olthof

    “Beginsel”. Gouache op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘91.

    Début. Gouache sur papier. Signé et daté '91.
    Dim. 30 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #363

    Vase en porcelaine de Chine à décor multicolore et doré famille rose. Monté en pied de lampe.
    Dim. h: 37 cm (vaas)
    Estimate: € 60 / 100
  • #332
    G. Fynaert

    “Danseres”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Danseuse. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00