Other lots by Delvaux, Bruxelles
-
#161Delvaux, BruxellesEen donkerbruin lederen handtas met lange schouderriem.
Un sac à main en cuir marron foncé avec une longue bandoulière.No longer availableDim. 30 x 30 cmEstimate: € 340 / 380 -
#151Delvaux, BruxellesEen wit lederen handtas. Met certificaat.
Un sac à main en cuir blanc. Avec certificat.No longer availableDim. 20 x 25 cmEstimate: € 260 / 280
Similar lots by type
-
#39Een antieke halfronde lap met kanten bloemen en boor en een handgeschilderde scène van personages met een vogeltje. Achter glas.
Un ouvrage semi-circulaire antique avec des fleurs en dentelle et une perceuse et une scène peinte à la main de personnages avec un oiseau. Derrière une vitre.No longer availableDim. 25 x 47 cmEstimate: € 60 / 80 -
#615Christy’s LondonEen bolhoed, ‘Albert’ Antwerp.
Un chapeau melon, 'Albert' Anvers.No longer availableDim. H:12cmEstimate: € 40 / 60
Other lots in this auction
-
#661Een lot van achttien verschillende schotels van verzilverd/ wit metaal.
Lot de dix-huit plats différents en métal argenté/blanc.No longer availableDim. 24 x 16 - 47 x 34 cmEstimate: € 60 / 80 -
#524Een verguld messingen luchter met drie lichtarmen, versierd met lauriertakken en een centrale glazen coupe.
Lustre en laiton doré à trois bras de lumière, décoré de branches de laurier et d'une coupe centrale en verre.No longer availableDim. h: 65 cmEstimate: € 60 / 100 -
#224Joz. De SwertsEen origineel ontwerp van een affiche voor de IJzerbedevaart uit 1936.
Une conception originale d'une affiche pour le IJzerbedevaart de 1936.No longer availableDim. 110 x 68 cmEstimate: € 60 / 80 -
#319Kurt PeiserPeriod: 1887 - 1962“Zicht op de Sint-Goedele kathedraal”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 34/150 buiten de plaat. Glas gebarsten.
"Vue de la Cathédrale Sainte Gudule". Une gravure. Signé et numéroté 34/150 à l'extérieur de la planche. Verre fissuré.No longer availableDim. 50x40cmEstimate: € 50 / 70 -
#119Joz. De Swerts“Stilleven met bloemen”. Olieverf op paneel. Ingelijst achter glas. Gesigneerd.
"Nature morte aux fleurs". Peinture à l'huile sur panneau. Encadré sous verre. Signé.No longer availableDim. 80 x 50 cmEstimate: € 100 / 180 -
#157“De bronstijd”. Een beeld van groengepatineerd brons naar een werk van Rodin.
"L'âge du bronze". Une sculpture en bronze à patine verte d'après une oeuvre de Rodin.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 360 / 380 -
#383Een fijn uitgewerkte ceintuur en gesp van verzilverd koper. Bali, Indonesië.
Une ceinture et une boucle finement élaborées en cuivre plaqué argent. Bali, Indonésie.No longer availableDim. l: 69 cm 10 cm (gesp)Estimate: € 40 / 50 -
#50Jaeger-LeCoultre Swiss MadeEen 18 K geelgouden herenhorloge met lederen polsband. Met inscriptie Agfa-Gevaert.
Une montre pour homme en or jaune 18 ct avec un bracelet en cuir. Avec inscription Agfa-Gevaert.No longer availableEstimate: € 400 / 600 -
#699Een astrologische telescoop met verschillende lenzen.
Un télescope astrologique avec différentes lentilles.No longer availableDim. H:90cmEstimate: € 100 / 150 -
#1Twee houten eenden, waarbij één gepolychromeerd.
Deux canards en bois dont un polychrome.No longer availableDim. h: 17 & 19 cmEstimate: € 35 / 45 -
#506Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.
Un tapis pakistanais en laine noué à la main.No longer availableDim. 375 x 275 cmEstimate: € 250 / 350 -
#538Een gelakt Chinees meubeltje met twee deurtjes en een lade en versierd met een decor van vogels en bloemen.
Meuble en laque de Chine ouvrant à deux portes et un tiroirs et décoré d’oiseaux et de fleurs.No longer availableDim. 86 x 99 x 40 cmEstimate: € 200 / 300

