Similar lots by type
-
#217DelvauxEen handtas van donkerblauw leder. Model ‘Souverain’. In draagtas.
Un sac à main en cuir bleu foncé. Modèle ‘Souverain’. Dans un sac de protection.No longer availableEstimate: € 260 / 300 -
#148Delvaux, BruxellesEen vintage handtas van zwart krokodillenleder. Jaren ‘60.
Un sac à main vintage en cuir de crocodile. Années ‘60.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#122Een lot, bestaande uit een oude hoedendoos, een hoed van Borsalino en een houten hoedenvorm.
Un lot comprenant une ancienne boîte à chapeau, un chapeau Borsalino et un forme à chapeau en bois.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#147Een antieke krokodillenlederen handtas.
Un sac à main antique en cuir de crocodile.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#227DelvauxEen handtas van donkerbruin leder. In draagtas.
Un sac à main en cuir brun. Dans un sac de protection.No longer availableEstimate: € 320 / 380 -
#230DelvauxEen lederen halsjuweel. In stofhoesje en etui.
Un bijou de cou en cuir. Avec sac anti-poussières et étui.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#163Delvaux, BruxellesEen vintage handtas van zwart slangenleder.
Un sac à main vintage en cuir de serpent noir.No longer availableEstimate: € 200 / 260 -
#497Een antiek parasolletje met bovenaan fijn gesculpteerde motieven. sStof versleten. XIXe eeuw.
Un parasol antique, le dessus de motifs finement sculptés. Tissu usuré. XIXème siècle.No longer availableDim. l: 101 cmEstimate: € 30 / 50
Other lots in this auction
-
#130Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met een centrale diamant van ± 0,75 ct. en diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct.
Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,75 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct.No longer availableDim. 3,52 gEstimate: € 1200 / 1400 -
#466ArdekanEen handgeknoopt Perzisch wollen karpet.
Un tapis persan en laine nouée main.No longer availableDim. 253 x 143 cmEstimate: € 80 / 120 -
#1538 boeken. Sir Walter Scott. “Vie de Napoléon, précédée du Tableau de la Révolution Française”. 10 delen in 5 volumes. Laurent Frères, Bruxelles 1827 Lederen ruggen, in-8. Vochtsporen. Comte de Segur. “Histoire de Napoléon et de la Grande-Armée pendant l’année 1812. Tome premier”. 1 vol. Ed. Baudouin Frères, Paris 1824. In-8. Met uitvouwkaart. En 1 andere.
8 livres. Sir Walter Scott. “Vie de Napoléon, précédée du Tableau de la Révolution Française”. 10 parties en 5 volumes. Laurent Frères, Bruxelles 1827 Dos en cuir, in-8. Traces d’humidité.. Comte de Ségur. “Histoire de Napoléon et de la Grande-Armée pendant l’année 1812. Tome premier”. 1 vol. Ed. Baudouin Frères, Paris 1824. In-8. Avec carte dépliable.Et un autre livre.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#774Isidore OpsomerPeriod: Lier 1878 - Antwerpen 1967“Meisje met hoed”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
”Jeune fille et chapeau”. Fusain sur papier. Signature.No longer availableDim. 17 x 16 cmEstimate: € 120 / 140 -
#713Twee ivoren netsukés. “Marktkramers”. Onderaan gemerkt.
Deux netsukes en ivoire. “Forains”. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 5 cmEstimate: € 120 / 130 -
#196Een kleerkast van mahonie met twee spiegeldeuren en twee laden. Omstreeks 1900.
Une armoire en acajou à deux portes miroirs et deux tiroirs. Vers 1900.No longer availableDim. 245 x 168 cmEstimate: € 40 / 50 -
#188ChristofleEen verzilverd metalen bestek voor twaalf personen, met kleine en grote messen met hoornen handvat, dessertvorken, dessertlepels, grote vorken en grote lepels. Decor ruban croisé. Met aankoopbewijs van 1923.
Un service à couverts en métal argenté pour douze convives. Comprenant des petits et grands couteaux aux manches en corne, fourchettes à dessert, cuillères à dessert, grandes fourchettes et grandes cuillères. Décor ruban croisé. Avec certificat d’achat de 1923.No longer availableEstimate: € 250 / 350 -
#101122 postzegels, fiscale zegels e.a. en 117 geadresseerde en gefrankeerde enveloppen. Frankrijk vanaf 1861.
122 timbres postes, timbres fiscaux et autres et 117 enveloppes adressées et affranchies. France, depuis 1861.No longer availableEstimate: € 120 / 160 -
#789P. Gauguin“Amazones”. Een zeefdruk. Met stempel buiten de plaat. Genummerd 17/25.
”Amazones”. Une sérigraphie. Avec tampon hors planche. Numérotée 17/25.No longer availableDim. 66,5 x 43,5 cmEstimate: € 60 / 100 -
#79Charles HoubenPeriod: 1871 - 1931“Wandelaarster in een landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Promeneuse et paysage”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 25 x 34 cmEstimate: € 100 / 150 -
#334M. Van Paemel“Poort in het bos”. Pastel op papier. Gesigneerd.
”Portillon dans les bois”. Pastel sur papier. Signé.No longer availableDim. 62 x 50 cmEstimate: € 60 / 80 -
#117Een aluminium schaalmodel van een racewagen uit de jaren ‘20. Met elektromotortje.
Une voiture miniature, une voiture de course des années ‘20. Avec petit moteur électrique.No longer availableDim. l: 55 cmEstimate: € 360 / 400

