Een zwart lederen handtas. We voegen er een paars lederen tasje aan toe.
Chanel, Paris

Un sac à main en cuir noir. Nous ajoutons un petit sac en cuir mauve.
SKU: 2708190297.
Category: Mode.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #297
Estimate: € 80 / 120

  • #122

    Un lot comprenant une ancienne boîte à chapeau, un chapeau Borsalino et un forme à chapeau en bois.
    Estimate: € 40 / 60
  • #147

    Een antieke krokodillenlederen handtas.

    Un sac à main antique en cuir de crocodile.
    Estimate: € 60 / 80
  • #230
    Delvaux

    Een lederen halsjuweel. In stofhoesje en etui.

    Un bijou de cou en cuir. Avec sac anti-poussières et étui.
    Estimate: € 100 / 120
  • #217
    Delvaux

    Een handtas van donkerblauw leder. Model ‘Souverain’. In draagtas.

    Un sac à main en cuir bleu foncé. Modèle ‘Souverain’. Dans un sac de protection.
    Estimate: € 260 / 300
  • #227
    Delvaux

    Een handtas van donkerbruin leder. In draagtas.

    Un sac à main en cuir brun. Dans un sac de protection.
    Estimate: € 320 / 380
  • #497

    Un parasol antique, le dessus de motifs finement sculptés. Tissu usuré. XIXème siècle.
    Dim. l: 101 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #163
    Delvaux, Bruxelles

    Een vintage handtas van zwart slangenleder.

    Un sac à main vintage en cuir de serpent noir.
    Estimate: € 200 / 260
  • #148
    Delvaux, Bruxelles

    Een vintage handtas van zwart krokodillenleder. Jaren ‘60.

    Un sac à main vintage en cuir de crocodile. Années ‘60.
    Estimate: € 120 / 200

  • #480

    Een verchroomde kapstok.

    Un porte-manteau chromé.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #167
    Riessler & Kessel, Austria

    Une pièce de décoration/pied de lampe en porcelaine polychrome, représentation d’une pieuvre et un crabe en haut-relief.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #283
    Georg Jensen, Denmark

    Une cuillère, une fourchette, un couteau et une cuillère à sauce en argent Sterling. Modèle ‘Cactus’, années ‘30.
    Dim. 268,35 g
    Estimate: € 180 / 240
  • #624

    Un miroir en chêne sculpté, style Renaissance, décorations de têtes de lions et têtes d’anges.
    Dim. 182 x 130 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #28

    Vier Brusselse pullen met tinnen kleppen. XIXe eeuw.

    Quatre chopes à couvercles en laiton. XIXème siècle.
    Dim. h: 16 - 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #118
    Riessner, Stellmacher & Kessel, Turn _ Teplitz, Bohemia

    Un petit vase Art Nouveau en porcelaine polychrome à décor en relief doré. Marque sous la base.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #73

    een art deco vide-poche van meerkleurig aardewerk, getooid met een ijsbeer.

    Un vide-poche Art Déco en faïence polychrome, décoration d’un ours polaire.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #151
    Amphora, Oostenrijk

    Une verseuse Art Nouveau en porcelaine polychrome, décoration de chardons en haut-relief.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #205

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,02 ct.
    Dim. 4,70 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #61

    55 lettres affranchis, France, Australie, Berlin, etc. XIXème siècle.
    Estimate: € 120 / 160
  • #338
    Robert Van de Velde
    Period: 1895-1978

    “Ingetogen vrouw”. Terra cotta gesigneerd.

    ”Femme réservée”. Une statue en terre cuite. Signée.
    Dim. h 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #876

    Een halfronde mahoniehouten armstoel.

    Un fauteuil demi-cercle en acajou.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00