Een zwart lederen handtas. We voegen er een paars lederen tasje aan toe.
Chanel, Paris

Un sac à main en cuir noir. Nous ajoutons un petit sac en cuir mauve.
SKU: 2708190297.
Category: Mode.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #297
Estimate: € 80 / 120

  • #147

    Een antieke krokodillenlederen handtas.

    Un sac à main antique en cuir de crocodile.
    Estimate: € 60 / 80
  • #497

    Un parasol antique, le dessus de motifs finement sculptés. Tissu usuré. XIXème siècle.
    Dim. l: 101 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #227
    Delvaux

    Een handtas van donkerbruin leder. In draagtas.

    Un sac à main en cuir brun. Dans un sac de protection.
    Estimate: € 320 / 380
  • #217
    Delvaux

    Een handtas van donkerblauw leder. Model ‘Souverain’. In draagtas.

    Un sac à main en cuir bleu foncé. Modèle ‘Souverain’. Dans un sac de protection.
    Estimate: € 260 / 300
  • #163
    Delvaux, Bruxelles

    Een vintage handtas van zwart slangenleder.

    Un sac à main vintage en cuir de serpent noir.
    Estimate: € 200 / 260
  • #230
    Delvaux

    Een lederen halsjuweel. In stofhoesje en etui.

    Un bijou de cou en cuir. Avec sac anti-poussières et étui.
    Estimate: € 100 / 120
  • #122

    Un lot comprenant une ancienne boîte à chapeau, un chapeau Borsalino et un forme à chapeau en bois.
    Estimate: € 40 / 60
  • #148
    Delvaux, Bruxelles

    Een vintage handtas van zwart krokodillenleder. Jaren ‘60.

    Un sac à main vintage en cuir de crocodile. Années ‘60.
    Estimate: € 120 / 200

  • #622
    Joe Van Rossem
    Period: °1940

    “Twee meisjes”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    ”Deux filles”. techniques mixtes sur papier. Signé.
    Dim. 34 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #830

    Un tube en faïence, décoration d’un paon dans un parc peint, utilisation comme bac à parapluies.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #397

    Un scriban en bois de placage, décoration d’incrustations en bois fruitier et marqueterie en laiton. Deux encriers en verre compris. XIXème siècle.
    Dim. 34 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #78
    Capodimonte

    Un grand groupe en porcelaine polychrome aux dorures, représentant une compagnie du XVIIIème siècle, dont un artiste-peintre. Marque sous la base. Sans défauts.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #64

    Twee gravures van omstreeks 1700: - “Venus Lusthoff”. Een gravure naar een werk van Rubens. - “Automno Diana Favet...”.

    Deux gravures, +- 1700: “Venus Lusthoff”. Une gravure d’après Rubens. “Automno Diana Favet…”.
    Dim. 47 x 56 & 45 x 62 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #379
    Louis Henno

    “Herderin met kudde”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Bergère et son troupeau”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 22 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #114

    Een hoge hoed met mollenvacht. In oorspronkelijke doos. Antwerpen;

    Un haut de forme à fourrure de taupe. Dans sa boîte d’origine. Anvers.
    Estimate: € 50 / 80
  • #894

    Dim. h: 3-26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #123

    Bougeoir en laiton de style gothique. XIXe siècle. Montage à l’électricité amovible.
    Dim. H. 48,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #19
    Jos Dufour
    Period: 1896 - 1976

    “Heverlee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Heverlee”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #77
    Royal Zuid-Holland

    Un vase Design sphérique en faïence de Gouda, d’après Amp Smit (1903-1976). 1929.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #135

    Een 18 karaats geel gouden armband bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,50 ct.

    Un bracelet en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,50 ct .
    Dim. 12,35 g
    Estimate: € 1200 / 1400

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00