Similar lots by type
-
#147Een antieke krokodillenlederen handtas.
Un sac à main antique en cuir de crocodile.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#163Delvaux, BruxellesEen vintage handtas van zwart slangenleder.
Un sac à main vintage en cuir de serpent noir.No longer availableEstimate: € 200 / 260 -
#230DelvauxEen lederen halsjuweel. In stofhoesje en etui.
Un bijou de cou en cuir. Avec sac anti-poussières et étui.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#122Een lot, bestaande uit een oude hoedendoos, een hoed van Borsalino en een houten hoedenvorm.
Un lot comprenant une ancienne boîte à chapeau, un chapeau Borsalino et un forme à chapeau en bois.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#227DelvauxEen handtas van donkerbruin leder. In draagtas.
Un sac à main en cuir brun. Dans un sac de protection.No longer availableEstimate: € 320 / 380 -
#497Een antiek parasolletje met bovenaan fijn gesculpteerde motieven. sStof versleten. XIXe eeuw.
Un parasol antique, le dessus de motifs finement sculptés. Tissu usuré. XIXème siècle.No longer availableDim. l: 101 cmEstimate: € 30 / 50 -
#148Delvaux, BruxellesEen vintage handtas van zwart krokodillenleder. Jaren ‘60.
Un sac à main vintage en cuir de crocodile. Années ‘60.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#217DelvauxEen handtas van donkerblauw leder. Model ‘Souverain’. In draagtas.
Un sac à main en cuir bleu foncé. Modèle ‘Souverain’. Dans un sac de protection.No longer availableEstimate: € 260 / 300
Other lots in this auction
-
#725Een houten rekje in vier niveaus met onderaan vier kleine laden.
Une étagère en bois à quatre niveaux et quatre tiroirs en dessous.No longer availableDim. h: 111 cmEstimate: € 30 / 50 -
#131Royal DuxEen siervaas van meerkleurig porselein, versierd met een decor van noten en bladeren in reliëf. Gemonteerd als lampenvoet.
Un vase en porcelaine polychrome, décor de noix et de feuilles en relief. Monté en pied de lampe.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 80 / 120 -
#379Louis Henno“Herderin met kudde”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Bergère et son troupeau”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 22 x 28 cmEstimate: € 100 / 120 -
#480Een verchroomde kapstok.
Un porte-manteau chromé.No longer availableDim. h: 160 cmEstimate: € 50 / 80 -
#602Schepens“Landschap met kasteelruïne. Een pratende man en vrouw op de voorgrond bij een vijver”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1890. Schade.
”Paysage et ruine de château. Homme et femme en conversation devant un étang sur le plan avant”. Huile sur toile. Signée et datée 1890.No longer availableDim. 35 x 53 cmEstimate: € 100 / 120 -
#418Een verrekijker van messing en een theaterkijker met parelmoer.
Une paire de jumelles en laiton et une paire de lunettes de théatre avec du nacre.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#285Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct. en saffier baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct.
Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et de saphirs baguettes ayant un poids total de ± 0,50 ct.No longer availableDim. 4,93 gEstimate: € 700 / 800 -
#755Een XIXe eeuws meesterstuk in de vorm van een Louis Philippe commode met vier laden en een marmeren blad. Enkele trekkers opnieuw te monteren.
Une pièce de maître du XIXème siècle sous forme d’une commode Louis Philippe à quatre tiroirs et une tablette en marbre. Quelques poignées à remonter.No longer availableDim. 31 x 41 x 21 cmEstimate: € 100 / 160 -
#853Een lot van vijf laat XIXe eeuwse sierborden met handgeschilderde decors en vergulde rand.
Un lot de cinq assiettes de décoration, fin XIXème siècle, décors peint à la main et bords dorés.No longer availableDim. Ø: 25 cmEstimate: € 50 / 80 -
#206Eéndeurs spiegelkast van mahonie in Louis-Philippestijl. Omstreeks 1900.
Une armoire à une porte miroir en acajou style Louis Philippe. Vers 1900.No longer availableDim. 250 x 112 cmEstimate: € 30 / 50 -
#372Bernard Charroy“Meisje in tuinstoel”. Litho. Genummerd en gesigneerd buiten de plaat.
”jeune fille”. Une lithographie. Numérotée et signée hors planche.No longer availableDim. 70 x 55 cmEstimate: € 70 / 100 -
#27711 boeken. Schilderkunst, geschiedenis e.a. Lenglet du Fresnoy (revue, corrigée & augmentée par J.L. Barbeau de la Bruyère). “Tablettes chronologiques de l’histoire universelle, sacrée et profane, ecclésiastique et civile depuis la création du monde jusqu’à l’an 1775...”. 2 delen. Ed. de Bure & Delaguette, Paris 1778. Leder, in-16. En 9 andere. Diverse letsels.
11 livres. Peintures, histoire, et autres. Lenglet du Fresnoy (revue, corrigée & augmentée par J.L. Barbeau de la Bruyère). “Tablettes chronologiques de l’histoire universelle, sacrée et profane, ecclésiastique et civile depuis la création du monde jusqu’à l’an 1775...”. 2 parties. Ed. de Bure & Delaguette, Paris 1778. Cuir, in-16. Et 9 autres. Dégâts.No longer availableEstimate: € 50 / 80

