Een zwart lederen handtas. We voegen er een paars lederen tasje aan toe.
Chanel, Paris

Un sac à main en cuir noir. Nous ajoutons un petit sac en cuir mauve.
SKU: 2708190297.
Category: Mode.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #297
Estimate: € 80 / 120

  • #230
    Delvaux

    Een lederen halsjuweel. In stofhoesje en etui.

    Un bijou de cou en cuir. Avec sac anti-poussières et étui.
    Estimate: € 100 / 120
  • #148
    Delvaux, Bruxelles

    Een vintage handtas van zwart krokodillenleder. Jaren ‘60.

    Un sac à main vintage en cuir de crocodile. Années ‘60.
    Estimate: € 120 / 200
  • #163
    Delvaux, Bruxelles

    Een vintage handtas van zwart slangenleder.

    Un sac à main vintage en cuir de serpent noir.
    Estimate: € 200 / 260
  • #497

    Un parasol antique, le dessus de motifs finement sculptés. Tissu usuré. XIXème siècle.
    Dim. l: 101 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #147

    Een antieke krokodillenlederen handtas.

    Un sac à main antique en cuir de crocodile.
    Estimate: € 60 / 80
  • #122

    Un lot comprenant une ancienne boîte à chapeau, un chapeau Borsalino et un forme à chapeau en bois.
    Estimate: € 40 / 60
  • #217
    Delvaux

    Een handtas van donkerblauw leder. Model ‘Souverain’. In draagtas.

    Un sac à main en cuir bleu foncé. Modèle ‘Souverain’. Dans un sac de protection.
    Estimate: € 260 / 300
  • #227
    Delvaux

    Een handtas van donkerbruin leder. In draagtas.

    Un sac à main en cuir brun. Dans un sac de protection.
    Estimate: € 320 / 380

  • #353

    Twee XIXe eeuwse batons met zilveren monturen.

    Deux bâtons du XIXème siècle, montures en argent.
    Dim. l: 26 & 28 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #784

    Une pendule de cheminée en pierre de taille et marbre vert, décoration de représentations allégoriques en régule. XIXème siècle.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #370

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamant baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 2,95 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #805

    Een bas-reliëf met een voorstelling van putti en een hond.

    Un bas-relief, représentation d’un putti et d’un chien.
    Dim. 18 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #774
    Isidore Opsomer
    Period: Lier 1878 - Antwerpen 1967

    “Meisje met hoed”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Jeune fille et chapeau”. Fusain sur papier. Signature.
    Dim. 17 x 16 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #410

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant de ± 0,15 ct et de saphirs baguettes ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 2,80 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #561

    Dieux de Bonheur”. Deux Netsukes en ivoire sculpté et partiellement polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #126

    Een kleine vitrine met facetgeslepen glas in de deur en een lade bovenaan.

    Une petite vitrine à verre taillé facette dans la porte et un tiroir au dessus.
    Dim. 116 x 66 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #524

    ”Clown et chapeau”. Huile sur toile. Dans l’esprit de Bernard Buffet.
    Dim. 69 x 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #299
    Jules Bovée

    “Hoevegezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue de fermette”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 56 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #106

    Un petit bureau style Louis XVI à trois tiroirs et une tablette en vachette.
    Dim. 100 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #164
    Alfred Hazledine
    Period: 1876-1954

    “Zonnig hoevegezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd

    ”Vue sur fermette ensoleillé”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 250 / 280

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00