Een zwart lederen handtas. We voegen er een paars lederen tasje aan toe.
Chanel, Paris

Un sac à main en cuir noir. Nous ajoutons un petit sac en cuir mauve.
SKU: 2708190297.
Category: Mode.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #297
Estimate: € 80 / 120

  • #147

    Een antieke krokodillenlederen handtas.

    Un sac à main antique en cuir de crocodile.
    Estimate: € 60 / 80
  • #163
    Delvaux, Bruxelles

    Een vintage handtas van zwart slangenleder.

    Un sac à main vintage en cuir de serpent noir.
    Estimate: € 200 / 260
  • #230
    Delvaux

    Een lederen halsjuweel. In stofhoesje en etui.

    Un bijou de cou en cuir. Avec sac anti-poussières et étui.
    Estimate: € 100 / 120
  • #122

    Un lot comprenant une ancienne boîte à chapeau, un chapeau Borsalino et un forme à chapeau en bois.
    Estimate: € 40 / 60
  • #227
    Delvaux

    Een handtas van donkerbruin leder. In draagtas.

    Un sac à main en cuir brun. Dans un sac de protection.
    Estimate: € 320 / 380
  • #497

    Un parasol antique, le dessus de motifs finement sculptés. Tissu usuré. XIXème siècle.
    Dim. l: 101 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #148
    Delvaux, Bruxelles

    Een vintage handtas van zwart krokodillenleder. Jaren ‘60.

    Un sac à main vintage en cuir de crocodile. Années ‘60.
    Estimate: € 120 / 200
  • #217
    Delvaux

    Een handtas van donkerblauw leder. Model ‘Souverain’. In draagtas.

    Un sac à main en cuir bleu foncé. Modèle ‘Souverain’. Dans un sac de protection.
    Estimate: € 260 / 300

  • #725

    Een houten rekje in vier niveaus met onderaan vier kleine laden.

    Une étagère en bois à quatre niveaux et quatre tiroirs en dessous.
    Dim. h: 111 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #131
    Royal Dux

    Un vase en porcelaine polychrome, décor de noix et de feuilles en relief. Monté en pied de lampe.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #379
    Louis Henno

    “Herderin met kudde”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Bergère et son troupeau”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 22 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #480

    Een verchroomde kapstok.

    Un porte-manteau chromé.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #602
    Schepens

    ”Paysage et ruine de château. Homme et femme en conversation devant un étang sur le plan avant”. Huile sur toile. Signée et datée 1890.
    Dim. 35 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #418

    Een verrekijker van messing en een theaterkijker met parelmoer.

    Une paire de jumelles en laiton et une paire de lunettes de théatre avec du nacre.
    Estimate: € 40 / 60
  • #285

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et de saphirs baguettes ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,93 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #755

    Dim. 31 x 41 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #853

    Un lot de cinq assiettes de décoration, fin XIXème siècle, décors peint à la main et bords dorés.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #206

    Eéndeurs spiegelkast van mahonie in Louis-Philippestijl. Omstreeks 1900.

    Une armoire à une porte miroir en acajou style Louis Philippe. Vers 1900.
    Dim. 250 x 112 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #372
    Bernard Charroy

    ”jeune fille”. Une lithographie. Numérotée et signée hors planche.
    Dim. 70 x 55 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #277

    11 livres. Peintures, histoire, et autres. Lenglet du Fresnoy (revue, corrigée & augmentée par J.L. Barbeau de la Bruyère). “Tablettes chronologiques de l’histoire universelle, sacrée et profane, ecclésiastique et civile depuis la création du monde jusqu’à l’an 1775...”. 2 parties. Ed. de Bure & Delaguette, Paris 1778. Cuir, in-16. Et 9 autres. Dégâts.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00