Een zwart lederen handtas. We voegen er een paars lederen tasje aan toe.
Chanel, Paris

Un sac à main en cuir noir. Nous ajoutons un petit sac en cuir mauve.
SKU: 2708190297.
Category: Mode.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #297
Estimate: € 80 / 120

  • #217
    Delvaux

    Een handtas van donkerblauw leder. Model ‘Souverain’. In draagtas.

    Un sac à main en cuir bleu foncé. Modèle ‘Souverain’. Dans un sac de protection.
    Estimate: € 260 / 300
  • #148
    Delvaux, Bruxelles

    Een vintage handtas van zwart krokodillenleder. Jaren ‘60.

    Un sac à main vintage en cuir de crocodile. Années ‘60.
    Estimate: € 120 / 200
  • #497

    Un parasol antique, le dessus de motifs finement sculptés. Tissu usuré. XIXème siècle.
    Dim. l: 101 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #122

    Un lot comprenant une ancienne boîte à chapeau, un chapeau Borsalino et un forme à chapeau en bois.
    Estimate: € 40 / 60
  • #163
    Delvaux, Bruxelles

    Een vintage handtas van zwart slangenleder.

    Un sac à main vintage en cuir de serpent noir.
    Estimate: € 200 / 260
  • #147

    Een antieke krokodillenlederen handtas.

    Un sac à main antique en cuir de crocodile.
    Estimate: € 60 / 80
  • #227
    Delvaux

    Een handtas van donkerbruin leder. In draagtas.

    Un sac à main en cuir brun. Dans un sac de protection.
    Estimate: € 320 / 380
  • #230
    Delvaux

    Een lederen halsjuweel. In stofhoesje en etui.

    Un bijou de cou en cuir. Avec sac anti-poussières et étui.
    Estimate: € 100 / 120

  • #860

    Un candélabre en fer forgé à patine verte à cinq points lumineux, monté à l'électricité.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #604

    Een mahoniehouten tweedeurskast met een lade onder het grijs marmeren blad.

    Une armoire en acajou à deux portes à un tiroir en dessous de la tablette en marbre gris.
    Dim. h: 146 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #889

    Un lot de cuivre jaune et cuivre rouge, comprenant un grand chaudron, un petit chaudron, un porte-lettres, deux candélabres, une jardinière, un plat et deux bacs à parapluies repoussés.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #60

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 5,5 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #841

    Un vase de décoration en porcelaine partiellement dorée, décorations de têtes de béliers sur les côtés et une représentation classique sur la panse. XIXème siècle.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #861

    Een kleine gemberpot en twee schaaltjes van Chinees porselein.

    Un pot à gingembre et deux petits plats en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #134

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Porte une signature : Redes (?) .
    Dim. 79 x 58 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #505

    Une paire de petits plats en porcelaine de Chine à décor de longues élises dans un paysage. Signés. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #392
    Fre Steeman

    “De naaister”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “La couturière”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 22 x 27 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #806

    Moderne chromen barstoel.

    Une chaise de bar chromé moderne.
    Dim. H. 84 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #602
    Schepens

    ”Paysage et ruine de château. Homme et femme en conversation devant un étang sur le plan avant”. Huile sur toile. Signée et datée 1890.
    Dim. 35 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #722

    Dim. b: 72 Ø: 50 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00