Other lots by Delvaux, Bruxelles
-
#138Delvaux, Bruxelles
Een handtas van Bordeaux boxkalfleder.
Un sac à main en cuir de veau box bordeaux.No longer availableEstimate: € 280 / 300 -
#127Delvaux, Bruxelles
Een bruin lederen rugzak, model “Amitié”.
Un sac à dos en cuir marron, modèle « Amitié ».No longer availableEstimate: € 500 / 550
Similar lots by type
-
#141
Een handtas van bruin nubuck, model “Astrid”.
Un sac à main en nubuck marron, modèle « Astrid ».No longer availableEstimate: € 500 / 550 -
#283
Een oude bolhoed van Christy’s te Londen en een hoge hoed van Vaxelaire -Claes. De laatste in originele doos.
Un vieux chapeau melon de chez Christy's à Londres et un chapeau haut de forme de chez Vaxelaire-Claes. Le dernier dans sa boite d'origine.No longer availableEstimate: € 60 / 80
Other lots in this auction
-
#28
Een faience lampenvoet met een handgeschilderd decor.
Un pied de lampe en faïence au décor peint à la main.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 40 / 45 -
#51
“Jonge vrouw met muts”. Bronsgepatineerd gipsen buste. Genummerd 108.
"Jeune femme au chapeau". Buste en plâtre patiné bronze. Numéroté 108.No longer availableDim. H:50cmEstimate: € 50 / 70 -
#5
Een 18 karaats geelgouden cachetring met initialen.
Une bague cachet en or jaune 18 carats avec initiales.No longer availableDim. 3,78 gEstimate: € 100 / 150 -
#666
Een zwartgelakte Chinese klapsecretaire met uitgestoken en gepolychromeerde decors.
Un secrétaire chinois à abattant laqué noir à décors sculptés et polychromes.No longer availableDim. 112 x 92 x 42 cmEstimate: € 120 / 200 -
#677
Een aardewerken schotel met rood en zwart glazuur. Onduidelijke gesigneerd.
Plat en terre cuite à glaçure rouge et noire. Pas clairement signé.No longer availableDim. Ø: 38 cmEstimate: € 35 / 45 -
#105
Een 18 K geelgouden en platina ring bezet met één briljant van +- 0,10 ct.
Une bague en or jaune 18 ct et platine sertie d'un diamant de +- 0,10 ct.No longer availableDim. 3,14 gEstimate: € 150 / 200 -
#622Jef Van TuerenhoutPeriod: 1926 - 2006
“De bezwering”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 17/42 buiten de plaat.
"L'invocation". Une lithographie. Signé et numéroté 17/42 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 63 x 50 cmEstimate: € 200 / 240 -
#195
Een paar 18 karaats roze gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,45 ct. en verschillende kleuren kwarts met een gezamenlijk gewicht van ± 20 ct.
Paire de boucles d’oreilles en or rose 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de différentes couleurs de quartz ayant un poids total de ± 20 ct.No longer availableDim. 14 gEstimate: € 1600 / 1800 -
#496
Een uit twee delen opgebouwde Chinese reiskast van palissanderhout.
Un cabinet de voyage chinois en deux parties en palissandre.No longer availableDim. 90 x 117 x 39 cmEstimate: € 120 / 200 -
#302Nicolas Raguenet
“La fameuse pompe ditte samaritaine”, “Vue de la partie septentrionale du fossé et des murs d’Ausbourg qui separent la base ville de Faubourg st. Jacques”, “Vue de l’ordre et de la marche des cérémonies qui doivent etre observées le jour de la publication de la paix a la place de Louis XV”. Drie handgekleurde kopergravures, circa XIXe eeuw.
"La fameuse pompe ditte samaritaine", "Vue de la partie septentrionale du fossé et des murs d'Ausbourg qui séparent la base ville de Faubourg st. Jacques », « Vue de l'ordre et de la marche des cérémonies qui doivent être présentées le jour de la publication de la paix à la place de Louis XV ». Trois gravures sur cuivre coloriées à la main, vers le XIXe siècle.No longer availableDim. 22 x 32 cm, 26 x 41 cm & 23 x 36 cmEstimate: € 30 / 50 -
#573
Een klein bronzen lampje met een vierhoekig kapje van glas in lood.
Une petite lampe en bronze avec un abat-jour quadrangulaire en vitrail.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 60 / 80 -
#700
Tien verschillende ronde sierdoeken en 40 kleine sierdoekjes van naaldkant.
Dix tissus décoratifs ronds différents et 40 petits tissus décoratifs en dentelle à l'aiguille.No longer availableDim. Ø 70 cm en Ø 20 cmEstimate: € 150 / 200