Een zwart marmeren klokstel in Napoleon III- stijl. Te restaureren.
Dusart, Bruxelles

Garniture de cheminée en marbre noir d’époque Napoléon III. A restaurer.
Dim. b: 60 cm
SKU: 1904160423.
Categories: Klokstel, Marmer.
Auction day: 20 April 2016 19:00
Catalogue #423
Estimate: € 100 / 150

  • #456

    Socle en marbre à tablette carrée. Fût lobé, chapiteau corinthienne en laiton doré.
    Dim. h: 103 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #738

    Een zuil van groen marmer.

    Colonnes en marbre vert.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #723

    Garniture de cheminée trois pièces de style Louis XV en régule doré. Pendule surmontée d’un joueur de cornemuse.
    Estimate: € 80 / 120
  • #476

    Table de salon en bronze sur quatre pieds en forme de feuillage. Tablette en marbre vert.
    Estimate: € 30 / 40

  • #144
    Kashmir

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol en katoen.

    Tapis persan en laine et coton. Noué main.
    Dim. 221 x 141 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #759
    Herman Diels
    Period: 1903 - 1986

    “Vrouwenportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Portrait de dame”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #196

    Table D-end de style Regency à deux allonges. Nous ajoutons huit chaises en acajou.
    Estimate: € 200 / 240
  • #589
    Toyokuni II Utagawa

    Ancienne gravure sur bois japonaise colorée à la main. De la série “Azuma Meisho”. Vues célèbres d’Azuma. Première moitié du XIXe siècle.
    Dim. 37 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #405
    Roskopf Patent en Doxas

    Trois remontoirs à double boîtier. Deux ne sont pas en état de marche et ont un cadran réparé. Doxas avec cavalier et cheval.
    Estimate: € 40 / 80
  • #330

    Een halssnoer van parels, onyx en citrine met zilveren slot.

    Collier de perles, d’onyx et de citrine au fermoir en argent.
    Estimate: € 350 / 450
  • #218
    Victor Voets

    “Nu féminin”. Buste en bronze à patine verte. Signé.
    Dim. H 52 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #6

    Petit meuble d’appoint en bois de placage ouvrant à un tiroir et une abattante.
    Dim. b: 65 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #540
    Cyma en Helvetia

    Twee verschillende zakhorloges remontoirs. Eén genummerd en swiss made.

    Deux différentes remontoirs. L’un numéroté et “Swiss made”.
    Estimate: € 100 / 150
  • #562
    Luc Kaisin
    Period: 1901 - 1963

    “Vissershaven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Port de pêche”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #268

    “Lévrier”. Statuette en régule à patine verte sur socle en granite, albâtre et marbre rouge. Années 30.
    Dim. L 55 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #315

    Armoire de télévision de style Louis XV à décor chinois peint à la main.
    Dim. 143 x 105 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 19 & 20 April 2016

De veiling is volledig. 800 loten - .pdf en .xls download verkrijgbaar.

19 April 2016 19:00
20 April 2016 19:00