Een zwarte geldbeugel van leder.
Charles et Charlus France

Porte-monnaie en cuir noir.
Dim. 13 x 18 cm
SKU: 2210190215.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #215
Estimate: € 35 / 50

Other lots by Charles et Charlus France

  • #355
    Charles et Charlus France

    Een bruine geldbeugel van leder.

    Porte-monnaie en cuir brun.
    Estimate: € 35 / 50

  • #342

    “Patineurs près d’une ferme fortifiée”. Huile sur cuivre. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #495
    Longchamp

    Twee verschillende sjaals van zijde en katoen.

    Deux châles différents en soie et coton.
    Dim. 200 x 100 en 180 x 130 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #219

    Een violontafel van grijsgepatineerd hout.

    Table violon en bois à patine grise.
    Dim. 75 x 130 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #180

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,73 ct. VVS1.
    Dim. 7,37 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #302

    “Vierge à l’Enfant”. Huile sur panneau. XVIIIe siècle. A restaurer.
    Dim. 33 x 23 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #39
    Jaak Gorus
    Period: 1913 - 2012

    “Rede van Antwerpen”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”La rade d’Anvers”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 28 x 37.
    Estimate: € 50 / 80
  • #256

    Dim. 86 x 106 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #618

    Een verguld bronzen luchter in Lodewijk XVI-stijl met negen lichtarmen.

    Lustre en bronze doré de style Louis XVI à neuf branches de lumière.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #51

    Un lot de 23 magazines ‘Paris Match’ & ‘Semaine du Monde’. Nous ajoutons un album de cartes postales à thématiques divers.
    Estimate: € 25 / 35
  • #152
    Gustave Van Steenwegen
    Period: 1905-1986

    “Landschap”. Olieverfschilderij. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile. Signée.
    Dim. 52 x 64 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #97

    Een mondgeblazen bruidsstolp met fluwelen kussentje en vergulde bladeren en bloemen.

    Une cloche soufflée de mariage avec un petit coussin en velours et fleurs et feuilles dorées.
    Dim. H. 43 cm
    Estimate: € 4 / 50
  • #230

    Diamant naturellement noir taillé en poire dans un certificat fermé AIG. 2,04 ct.
    Estimate: € 800 / 1000

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00