Een salontafel met een glazen blad, gedragen door twee bronzen dolfijnen.
#178
Een lange vaas van glaspasta.
#828
#408
Lot de verreries dont un vase noir à décor d’une femme peint à la main, un vase en opaline à décor imprimé d’angelots et un petit vase en verre de Boom.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#307
#62Romain Malfliet
#381
#367
#98
Etui en cuir contenant un reliquaire scellé avec un morceau de tissu appartenant à St-Vincent de Paul, un crucifix en ébène et argent avec une prière gravée au verso et deux statuettes miniatures représentant Joseph et Marie à l’Enfant de style baroque. A l’intérieur une carte de prière munie d’une relique de Don Bosco, datée 1915.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#553
Paire de vases sur piédouches, en verre de Bohème, colorés rouge dans la masse et à décor gravé.No longer availableDim. H. 33,5 cmEstimate: € 40 / 50
#713
Deux voitures miniatures:- “Volkswagen”. Made in France.- “Austin Somerset”. Dinky Toys n° 161.No longer availableEstimate: € 20 / 30 -
#145Leigan, Zwitserland
Een 18 karaats geel gouden dameshorloge.
#714
Quatre reproductions en noir et blanc des peintures de la Chapelle Sixtine. Nous ajoutons une cinquième reproduction d’après un maître de la Renaissance.No longer availableEstimate: € 50 / 60 -
#475
Een halssnoer van roze natuurparels met zilveren slot.
#70Quatre fils, Zwitserland
#5
Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.
#272
“Trophée de chasse”. Huile sur toile. Signée au verso: Em. Peeters.No longer availableDim. 60 x 30 cmEstimate: € 100 / 160 -
#410
Bague en or jaune 18 ct sertie de deux petits brillants et des saphirs ayant un poids total de ± 0,40 ct.No longer availableDim. 4 gEstimate: € 150 / 250 -
#469
Lot van drie boeken uit de XIXde eeuw. “Paris et la France”. In-folio in rood halfleder. Talrijke platen. Een album met talrijke handgekleurde mode-en andere platen. In groen halfleder. Een plakboek met talrijke historische gravures, litho’s e.a. In groen half leder. En een knipselboek met kleurenprenten.
Lot de trois livres du XIXe siècle. “Paris et la France”. In-folio en demi-cuir rouge. Nombreuses planches. Un album contenant nombreuses planches de mode et autres colorées à la main. En demi-cuir vert. Un album contenant nombreuses gravures historiques, lithos etc. En demi-cuir vert. Et un album contenant des estampes coupées en couleurs.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#305
Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,24 ct. G VS. En spinel met een gezamenlijk gewicht van ± 1,67 ct.
Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,24 ct. G VS. Et spinel ayant un poids total de ± 1,67 ct.No longer availableDim. 2,50 gEstimate: € 750 / 850 -
#674
“Koninkrijk België. Groote Jubelfeesten van 1905”. Une affiche avec le programme pour plusieurs villes belges.No longer availableDim. 65 x 86 cmEstimate: € 50 / 80 -
#194
“De wandelaar”. Olieverf op paneel. XIXe eeuw.
“Le baladeur”. Huile sur panneau. XIXe siècle.No longer availableDim. 23 x 28 cmEstimate: € 200 / 240