Pendule de la Forêt Noire dans une gaine en bois sculpté. Cadran entouré d’un paysage peint en églomisé.
Dim. H. 36 cm
SKU: 1906180815.
Category: Klok.
Auction day: 20 June 2018 19:00
Catalogue #815
Estimate: € 50 / 70

  • #789

    Une horloge de vestibule avec une cape sculptée. Cadran en marbre rouge et poids.
    Dim. h: 212 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #2

    Une pendule en noyer décorée de bronzes et avec un cadran émaillé aux chiffres romains. Avec balancier et clés.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #807

    Een regulateur in houten kast.

    Un régulateur dans une gaine en bois.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #821

    Une petite horloge murale en bois laqué noir et encadrement doré autour du cadran peint à la main.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #811

    Une horloge murale en bois à cadran en émaille et chiffres romains, flanqué de deux colonnes torsadées.
    Dim. H. 100 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #536
    J. Joseph Hancet, Jodoigne

    Horloge de vestibule en chêne. Cadran en laiton et étain. Avec balancier et poids. Brabant, XVIIIe siècle.
    Dim. h: 247 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #153
    Hilaire à Stenay

    Dim. h: 250 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #148

    Une horloge murale en fonte polychrome et dorée, décor de fleurs.
    Dim. 65 x 103 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #314

    Een houten regulateur. Met sleutel.

    Un régulateur en bois. Avec clé.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #267
    Jaeger-Lecoutre

    Een metalen tafelklokje met vergulde wijzerplaat. Gemerkt.

    Une petite horloge de table à cadran doré. Porte une marque.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #378

    Un régulateur en bois à cadran en émaille, surmonté d’une petite tête sculptée.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #546

    Horloge de vestibule en chêne. Cadran en étain et cuivre daté 1761.
    Dim. H. 223 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #784
    A. Trotter, Jedburgh

    Une horloge de vestibule en chêne, le cadran est peint à la main de fleurs et paysage. XIXième siècle.
    Dim. H. 215 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #804

    Een gebeeldhouwde regulateur met bladermotief.

    Un régulateur sculpté et motif de feuilles.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #572
    Glenn Kallasingh

    “Gitana” Zeefdruk. Genummerd 3/40 en gesigneerd.

    ”Gitane”. Une sérigraphie. Numérotée 3/40 et signée.
    Dim. 55,5 x 76 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #609
    Ludo Huys
    Period: 1947 - 2007

    ”Dialogue”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté 07.’92.
    Dim. 43 x 37 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #351

    Un bouclier de décoration avec blason en fonte, représentation d’une scène de bataille et symboles héraldiques en relief. Dégât en dessous.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #164

    “Ovaal damesportret.” Pastel op papier. Vroeg XIXde eeuw.

    ”Portrait de dame ovale”. Pastel sur papier. Début XIXième siècle.
    Dim. 27,5 x 21,5 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #101
    Staffordshire

    “Victoria en Albert”. Twee beelden van meerkleurig aardewerk.

    "Victoria" et "Albert". Deux statues en faïence polychrome.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #352
    A. Bankes

    ”Vue sur un boulevard parisien”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 25 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #66

    Een paar design bureaustoelen met beige bekleding. Omstreeks 1980.

    Paire de chaises de bureau design recouvertes en beige. Vers 1980.
    Dim. h:92 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #5

    Médaille en bronze souvenir de l’Exposition Internationale d’Anvers par atelier Mauquoy.
    Dim. Ø: 7 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #579
    De Poortere

    ”Composition géométrique”. Une lithographie. Signature E.A. hors planche.
    Dim. 38 x 24,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #570

    Een rendiergewei met muurbevestiging. Beschadiging.

    Un bois de cerf avec attache murale. Dégâts.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #600
    Bidjar

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine fait main.
    Dim. 197 x 295 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #74
    Theo Bogaert
    Period: 1915 - 2000

    “Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage à la ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 37 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00