Een zwartgelakt Chinees (meubel?) paneeltje met een personage van gesculpteerd ivoor in een handgeschilderd landschap. XIXe eeuw.

Un panneau chinois (d’un meuble?) Laqué noir avec une figure d'ivoire sculpté dans un paysage peint à la main. XIXème siècle.
Dim. 30 x 19,5 cm
SKU: 9903210375.
Auction day: 10 March 2021 19:00
Catalogue #375
Estimate: € 60 / 80

  • #600

    Een rendierenpak. Carnavalskostuum.

    Un costume de renne. Costume de carnaval.
    Estimate: € 50 / 80
  • #532
    Didier Maghe
    Period: °1959

    “Nu masculin”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘99. Accompagné d’un bouquin.
    Dim. 120 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #332

    Lot d'artefacts africains, composés d'une poterie et d'une pipe en bois, d'un crocodile, d'un masque d'écorce et d'une girafe polychrome.
    Dim. (h: 20 - 38 cm)
    Estimate: € 40 / 50
  • #27

    Een lot van drie replica’s van antieke kompassen.

    Un lot de trois répliques de boussoles antiques.
    Dim. b: 13,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #688

    Twee oude houten hoedenvormen.

    Deux vieilles formes de chapeau en bois.
    Dim. h: 22 & 24 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #85

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 1,58 ct.
    Dim. 7,14 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #225

    Une bague en or blanc 18 K sertie de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 1,26 ct. Et un rubis ovale de + - 0,75 ct.
    Dim. 6,16 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #292
    Theo De Cooremeter

    L'artiste et son observation . Gravure. Signée et numérotée 2/5 hors planche.
    Dim. 49 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #82

    Pêcheurs devant une ville au bord de l'eau et Chasseurs dans les bois . Huile sur panneau de pin. Probablement école hollandaise et / ou flamande vers 1700.
    Dim. 7 x 11,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #689

    Een collectie beeldjes van meerkleurig biscuit.

    Une collection de figurines de biscuits multicolores.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #526

    Dim. 82 x 140 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #628
    Capodimonte

    Een meerkleurig kunststoffen kraanvogel naar ontwerp van Guiseppe Armani.

    Une grue en plastique multicolore conçue par Guiseppe Armani.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00