Een zwartgelakt Chinees (meubel?) paneeltje met een personage van gesculpteerd ivoor in een handgeschilderd landschap. XIXe eeuw.

Un panneau chinois (d’un meuble?) Laqué noir avec une figure d'ivoire sculpté dans un paysage peint à la main. XIXème siècle.
Dim. 30 x 19,5 cm
SKU: 9903210375.
Auction day: 10 March 2021 19:00
Catalogue #375
Estimate: € 60 / 80

  • #610

    Een rendierenpak. Carnavalskostuum.

    Un costume de renne. Costume de carnaval.
    Estimate: € 50 / 80
  • #180

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne en argent, sertis d'un poids combiné de + - 1,50 ct. Et turquoise taille briolette en forme de larme.
    Dim. 27,50 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #355

    Dim. 5- 11 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #156

    Een reeks van tien stoelen in Lodewijk XV-stijl. In zeer goede staat.

    Suite de dix chaises de style Louis XV. Très bon état.
    Dim. H. 105 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #393

    “Christus op de troon”. Reisicoontje, tryptiek.

    Le Christ sur le trône . Icône de voyage, tryptique.
    Dim. 7 x 11,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #535

    1 gouden munt van 10 Pesos. Au 900/1000. Mexico, jaren zestig.

    1 pièce d'or de 10 pesos. Au 900/1000. Mexique, années 1960.
    Dim. (8,33 g)
    Estimate: € 320 / 400
  • #288

    Een lot van vijf stuks meerkleurig geglazuurd Vlaams aardewerk.

    Dim. h: 16 - 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #342
    Sulac (Lucien Calus)

    Zeven diverse gravures en pasteltekeningen, gesigneerd.

    Sept gravures et pastels différents, signés.
    Estimate: € 70 / 100
  • #661
    Val St. Lambert

    Een serie kristallen schoteltjes.

    Une série de coupelles en cristal.
    Dim. Ø: 9 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #291

    Paire de lampes de table en laiton avec abat-jour en opaline, décorées de chevilles en verre.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #154

    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #261

    Een schemerlamp op metalen voet met een kap van gekleurd glas in lood.

    Une lampe de table sur une base en métal avec un abat-jour en vitrail coloré.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00