Petite table à abattant laquée noir à décor de paysages. Travail japonais.
Dim. H. 75 cm
SKU: 0402200456.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #456
Estimate: € 80 / 100

  • #85

    Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger in de vorm van een hartje.

    Chaîne et son pendentif en or blanc 18 ct en forme de coeur.
    Dim. 8 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #59
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    “Schepen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Bateaux”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 37 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #447

    Een kleine jardinière en een windlicht van kleurloos glas.

    Petite jardinière et photophore en verre.
    Dim. h: 31 & 15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #740

    Een halfronde Engelse wandconsole van mahoniehout.

    Console demi-lune en acajou. Travail anglais.
    Dim. b: 121 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #659

    Een mechanisch wandtapijt met een pastorale scène. Omstreeks 1900.

    Tapisserie mécanique avec scène pastorale. Vers 1900.
    Dim. 194 x 241 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #770

    Candélabre en bois à patine grise de style baroque. Monté en lampadaire.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #796

    Scriban en bois de placage ouvrant à quatre tiroirs sous l’abattant, un petit tiroir pour les encriers en dessus de quatre autres tiroirs.
    Dim. 45 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #412
    Jakob Smits
    Period: 1855 - 1928

    “De gestorvene”. Een ets. Gesigneerd met stempel.

    “Le défunt”. Eau-forte. Avec cachet.
    Dim. 11,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #291

    Assiette en faïence italienne du XVIIIe siècle, décorée d’un couple dans un paysage montagneux. Vers 1770.
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #615
    J. Primavesi, Warminster

    Een Engelse banjobarometer in notenhouten kast.

    Un baromètre banjo anglais dans une armoire en noyer.
    Dim. l: 99 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #587
    Anne Van Canneyt

    “Knielende Salomon”. Bronzen beeld. Gemonogrammeerd.

    “Salomon agenouillé”. Sculpture en bronze. Monogrammée.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #628

    Tasse et soucoupe en porcelaine à deux anses et décor d’animaux dans un paysage. Travail chinois, XVIIIe siècle.
    Estimate: € 250 / 350

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00